Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Последнее слово подсудимого Доможирова. Третье за последние восемь лет

Последнее слово подсудимого Доможирова. Третье за последние восемь лет

Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Закончилось судебное следствие по моему уголовному делу об автоаварии, случившейся 11 января 2019 года, и остался только приговор, который будет оглашен 21 мая в 10:00. А перед ним состоялись прения сторон и последнее слово подсудимого. Мое третье за последние восемь лет последнее слово.

Оно еще более абсурдно, чем два предыдущих, и работа обвинения настолько безграмотна, что прокурор в прениях просто повторяла полностью опровергнутые в ходе суда показания реального виновника — водителя ООО «Дорожное управление» Кругленкова. Хочется верить, что прокурору было хоть чуточку стыдно за тот бред, который она зачитывала с бумажки, скопированной с обвинительного заключения.

Что касается остальных участников процесса от потерпевшей и подсудимого до их адвокатов, то все они напрочь разбили в прениях позицию прокуратуры.

Впрочем, что тут рассказывать, смотрите трансляцию прений. Что касается моей позиции об уголовном деле в целом, то я высказал ее в последнем слове.

Если же вы спросите меня, какой приговор я жду, то могу сказать, что с таким же успехом можно погадать на кофейной гуще. Ведь здесь два противоположных момента:

  1. Всеми материалами дела абсолютно доказана моя невиновность и вина водителей и ООО «Дорожное управление», поэтому у судьи нет вариантов не вынести оправдательный приговор.
  2. Все дело затевалось, чтобы в очередной раз сделать меня уголовником и оказать давление. Дело политическое, и власти не оставят судье шансов вынести оправдательный приговор.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 марта 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Окончено судебное следствие по ДТП с моим участием
Мнение
14 мая 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Чистосердечное признание для генерала Пестерева и других органов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВологодская областьСуд