Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Полиция начала штрафовать жителей Твери за нахождение на улице без паспорта

Полиция начала штрафовать жителей Твери за нахождение на улице без паспорта

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

АКАБ дня — это, конечно, как в Твери борются с распространением коронавируса. Оказывается, местная полиция начала штрафовать за, внимание, нахождение на улице без паспорта.

Говорил ли хоть раз Игорь Ярославич, что всем жителям Твери нужно теперь носить паспорт? Нет. Писали ли об этом местные тверские СМИ? Нет. Защищает ли паспорт от коронавируса? Нет. Подтверждает ли паспорт необходимость и право нахождения на улице в условия самоизоляции? Нет.

Просто в Твери ввели режим повышенной готовности, но никак не ограничили передвижение по городу, а местным полицаям необходимо до чего-то докопаться, чтобы показать, что они тоже на передовой и не зря получают свою зарплату. Вот они и штрафуют людей за отсутствие паспортов.

45 человек в Твери стали беднее на 1–5 тыс. руб., чтобы местная полиция могла отчитаться о работе. Ни один толстомордый губернатор ни в одном из своих пяти эфиров в телевизоре не посчитал нужным предупредить жителей, что теперь надо носить паспорт. Начальник местной полиции не созвал местных журналистов-воробушков, чтобы сообщить им об изменениях. Нет, зачем, ведь так не получится оштрафовать.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 мая 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
«Наградить нельзя уволить». Об обещанных выплатах врачам
Мнение
19 мая 2020
7
Александр Фукс
Александр Фукс
Мать шестерых детей не может выйти из дома, чтобы купить хлеба и молока. Старшему ребенку продукты не продают
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
житель
20 мая 2020 07:41

есть очень простой, законный и действенный способ несогласия - это байкот. Байкот не только силовикам, но и их детям, их супругам и их родителям. Власть опирается на силовиков. Но когда те приходят домой, а в доме все злые потому что друзья, соседи, дети на площадке их полностью игнорируют, то это похлеще всяких митингов и нельзя придумать ни одного закона ограничивающего моего такого отношения к тем, кого я считаю предателями своего народа.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусПолицияТверская область