Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Намордник, чтоб не слышать и не видеть

Намордник, чтоб не слышать и не видеть

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как хочется нынешней власти, давно оторвавшейся от народа, и вовсе от него изолировать себя. Эпидемия коронавируса – это как пробный шар в осуществлении своего желания. Людей посадили на карантин, придумали самоизоляцию, заставили все население надеть на себя маски, которые похожи на намордники, и таким образом эти господа, власти предержащие, пытаются решать через дистанционное управление свои взаимоотношения с населением, с народом, а в недалекой перспективе подойти к дистанционному регулированию народонаселением. Можно надевать белые перчатки, пить шампанское, заложив ногу на ногу, и только тыкать на кнопочки – да здравствуют нанотехнологии!

Сегодня группа воронежских представителей Общенародного союза возрождения России подали свои ЗАЯВЛЕНИЯ об устранении нарушений Конституции РФ губернатору Воронежской области Александру Гусеву с требованием предоставить подтверждение (в виде официальных документов) на правомерность действий администрации в связи эпидемией коронавируса, а именно - является ли Воронежская область зоной чрезвычайной ситуации? Есть ли предписания главных государственных санитарных врачей?

В случае отсутствия этих документов активисты Союза потребовали отменить как указ губернатора №138-у от 3 апреля 2020 года, так и нормативно-правовые акты, ограничивающие деятельность малого бизнеса, а заодно и нелепый масочный режим…

Как всегда, документы от народа принимал господин Лукин. Оксана Дивисинко, вызывавшая его по телефону, услышала странный вопрос: а на какую статью посетители опираются в своем заявлении? Не дай бог Дивисинко не назвала бы статью 27 Конституции – тогда разговор был бы коротким. Господин чиновник спустился к народу с весьма недовольным, почти обиженным видом - дескать, какие-то люди отрывают его своими пустяками от «великих» дел.

Как видите, даже простые клерки себя уже чувствую особо избранными меж высокопоставленных особ.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 мая 2020
Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Известность снова посетила Орловщину: медиков кинули на доплату
Мнение
19 мая 2020
Александр Чернов
Александр Чернов
Коронавирус не отменит выборы губернатора Брянской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежВоронежская областьКоронавирус