Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Брянские чиновники класса «А» близко «трутся» друг к другу

Брянские чиновники класса «А» близко «трутся» друг к другу

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Слуги народа Брянской области требуют от населения неукоснительного соблюдения санитарно-карантинных мер. Но сами не выдерживают даже обычное социальное дистанцирование в 1,5 м.

Высокопоставленные чиновники Брянщины на рабочих выездных мероприятиях так увлекаются, что совершенно забывают о требованиях, которые необходимо соблюдать во время пандемии коронавируса. Им тоже. Ведь эти требования они же сами и сгенерировали. Для себя и других.

Но если простых людей за неисполнение требований наказывают штрафами — они отражены в многочисленных постановлениях правительства Брянской области, касающихся введения на территории региона режима повышенной готовности, — то слуги народа спокойно на них «забивают».

Так, одно из требований предписывает «соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 м (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах». Но что-то не похоже, чтобы брянские властители помнили о нем. Убедиться в этом просто – достаточно посмотреть на официальные фотографии с различных мероприятий, выложенные (по крайней мере пока) в открытом доступе.

Вот мэр Брянска Александр Макаровсообщает пресс-служба администрации областного центра, «провел выездное совещание по строительству спортивных объектов». С ним на стройплощадках спортивно-оздоровительного комплекса и реконструируемого стадиона «Спартак» в Фокинском районе и бассейна в Бежицком районе побывали его заместитель Абрамов, председатель спорткомитета олимпийский призер Погорелов и директор городского управления капстроительства Ганичев.

Как они все вместе общались? Правильно, плотненько так стояли друг к другу, нарушая не только социальное дистанцирование, но и «личное расстояние» в 40 см между телами. В таких случаях и маски не помогут: вирус — он ведь коварный везде, на одежде тоже.

Или вот другие фотографии – с «презентации» самого большого коронавирусного госпиталя Брянской области (на 400 пациентов), открытого 17 мая посреди города Унечи.

Мероприятие, несмотря на все разумные меры предосторожности не собираться в одном месте больше трех, посетили брянский губернатор Александр Богомазглавный региональный федеральный инспектор Андрей Дьячук, заместители главы Брянщины Тимошенко и Оборотов, руководители отраслевых департаментов, включая руководителя облздрава Бардукова, журналисты «придворных» СМИ. И все ради «красивой» картинки и публичного позерства. В разгар коронавируса…

Означенные господа хорошие, явно позируя на фото- и видеокамеры, тоже стояли и «терлись» слишком быстро друг к другу, а также передвигались по территории госпиталя и его тесноватым помещениям «могучими кучками». Но им вряд ли за это то-то будет. У них производственная необходимость.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Брянской области, Брянской городской администрации.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 мая 2020
3
Револьт Пименов
Револьт Пименов
Пора возвращаться к обычной жизни, а не бесконечно сдерживать коронавирус
Мнение
19 мая 2020
Георгий Мацуга
Георгий Мацуга
Остается только надеяться, что второй волны коронавируса не будет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоронавирусФото