Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязанские казаки на передовой борьбы с коронавирусом

Рязанские казаки на передовой борьбы с коронавирусом

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Во многих регионах происходит снижение карантинных мер. Рязанский регион не исключение. Самое время вспомнить тех, кто стоял на переднем крае борьбы с распространением эпидемии.

Если о врачах и их работе мы все знаем, то о героях, которые, не считаясь с риском и личным временем, по зову долга и сердца вышли на борьбу с коронавирусом, слышали не все. В рязанском регионе десятки казаков, самостоятельно организовавшись и согласовав свои действия с органами власти, проводили важную работу - это помощь тем, кто в условиях самоизоляции не мог выходить из дома, это обработка общественных мест средствами дезинфекции.

"Я разговаривал с рязанцами, спрашивал, как они относятся к подобной инициативе казаков. Все жители говорили, что это не просто неоценимая помощь, но и важный фактор психологического спокойствия, казаки на улицах города дают чувство защищенности, уверенности в завтрашнем дне».

Представитель Совета атаманов России, генерал ФСК Геннадий Ковалев, высоко отметил работу рязанских казаков. «В тех регионах, где казаки вышли на борьбу с коронавирусом, можно видеть статистически подтвержденные результаты их работы, уровень распространения и заболевания гораздо ниже", - заявил Геннадий Ковалев.

"В Рязани мы особо хотим отметить работу казачьих лидеров, которые оперативно организовали работу казачьих дружин и патрулей, - Разуваева С. Н., Абрамова О. Н., Юрия Серегина, Виталия Рыблова и других. Мы будем ходатайствовать перед руководством регионов, в администрацию президента РФ о поощрении всех казаков, принимавших участие в борьбе с коронавирусом. Мы внимательно следим за происходящим, нам известно, что трудности в нашей стране испытывают практически все. В то же время мы пока не потеряли ни одного казака. Финансовое благополучие тоже стоит на повестке дня, мы теперь должны заняться вопросом, как обеспечить дальнейшее функционирование казачьих организаций", - резюмировал казачий генерал Геннадий Ковалев.

Валерий Розанов, руководитель службы казачьей информации ЦФО

Материалы по теме
Мнение
18 мая 2020
Марина Замятина
Марина Замятина
Рязанские полицейские «накрыли» кабак и до полуночи не выпускали из него людей
Мнение
7 мая 2020
Константин Смирнов
Константин Смирнов
Администрация Рязани проводит аукционы на организацию детского летнего отдыха. Но лагеря вряд ли будут работать
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Молодцы казаки! Есть на кого опереться в это время нестабильности

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КазакиРязанская областьРязань