Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Почему в Воронеже при планировании нового микрорайона не оставили часть земли под школу и детский сад?

Почему в Воронеже при планировании нового микрорайона не оставили часть земли под школу и детский сад?

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Губернатор Александр Гусев предположил, что на месте инфекционной больницы может появиться школа:

"Очень перспективный участок для жилищного строительства: там промышленные территории есть, ветхий жилой фонд. И там у нас не было земельного участка для строительства школы. Как раз участок из-под этой больницы мог бы эту проблему решить. Мы в перспективе над этим думаем".

А как так получилось, что в перспективном районе не оказалось участка под школу? На ул. Крымской под 17-этажные «человейники» ДСК место нашлось, а под школу нет. Сельмаш застроили, а школу тоже не построили, речь пока только о пристройке идет. На Бахметьева скоро появится большой квартал, а про школу опять забыли, существующая 63-я одна из самых маленьких в городе.

Что это? Градостроительные ошибки прошлого, которые сложно исправить? Или международные обязательства, сковавшие местные власти и не дающие действовать самостоятельно?

Да нет же, это все наше, родное!

Полтора года назад ДСК за 600 млн руб. выкупили участок бывшего мясокомбината в 5,5 га. Здесь планируется построить 13 «свечек». Учитывая близость к центру и перспективу развития, количество жителей только в этом квартале по самым скромным подсчетам составит не менее 5000 человек. Только почему территория полностью ушла в ДСК? Почему город не оставил часть земли под школу и детский сад?

Как говорил Людвиг Аристархович: «Кто это сделал?»

В апреле 2019 года депутаты Воргордумы перевели землю из зоны промышленных и коммунальных предприятий в зону трансформации, допускающую строительство многоквартирных домов. Как указано в пояснительной записке, большинство воронежцев поддержали проект.

Мы, как выясняется, еще и поддержали это решение.

Друзья, в сентябре будут новые выборы депутатов Воргордумы, не поленитесь, сходите, и проголосуйте против представителей строителей, делающих наш город хуже, и против партии, их выдвигающей.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 мая 2020
Константин Квасов
Константин Квасов
Страх властных органов Воронежа
Мнение
11 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Что делать, если в России началось Make Orda Great Again?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество