Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Придумала замечательное действо для пиарщиков поправок к Конституции

Придумала замечательное действо для пиарщиков поправок к Конституции

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ой, ну наснимали тут "простых людей", рекламирующих поправки к Конституции!

А я придумала тут замечательное действо для пиарщиков поправок к Конституции и тех, кто "не может за госсчет" решить проблему выплат работникам предприятий-банкротов!

1. Создаете реестр всех-всех-всех, кто пострадал от невыплат зарплат на обанкротившихся предприятиях за последние... сколько лет? Правильно: 20,5. Ну вы сами знаете, почему 20,5. Тех, кому не заплатили по гражданско-правовым договорам, а не по трудовым, учитывайте тоже. Потому что Конституция, Трудовой кодекс, декларация прав человека и вообще понятия. Очень, очень тщательно составляете этот список.

2. Подсчитываете сумму, которую им всем не выплатили и при текущем состоянии законодательства уже не выплатят никогда, потому что конкурсной массы не осталось, предприятие ликвидировано и так далее.

3. С каждым пострадавшим на сумму денег, которые он не получил, составляете контракт на участие в рекламе этих ваших поправок в Конституцию. На условиях предоплаты. Оплачиваете их участие. Полностью.

Как вы там их будете снимать, записывать, что они вам в камеру наговорят и где вы будете прокручивать эти ролики - это уже ваши проблемы. Хорошо бы, конечно, провернуть аналогичную штуку по муниципальным унитарным предприятиям, пострадавшим от ЧУЖОГО банкротства из-за невыплат за оказанные услуги. Но сначала восстановите права людей.

4. Если потом осталось желание, можете пожаловаться в Госдуму и Совфед, что было очень дорого и пора уже решить что-то с этим растреклятым законом 127-ФЗ, чтобы, блин, права работников были защищены лучше, чем права арбитражных управляющих и госбюджета (а то налоговая себе заберет, что хочет, пенсионный фонд тоже, а люди - лапу сосите).

Похоже, по-другому они этим вопросом не займутся никогда.

Что? Обнаглела вконец, да?

Да не больше, чем те, кто облапошил рядовых работников, не позабыв соблюсти свой интерес.

Ну че, слабо, да?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 мая 2020
4
Дмитрий Миропольцев
Дмитрий Миропольцев
Любое решение по восстановлению авторитета Путина может добить режим и государственность вообще
Мнение
15 мая 2020
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Будет ли власть менять свои грязные методы?
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Не совсем понял причем тут Конституция

Прохор
19 мая 2020 11:49

Для особо непонятливых разъясняю: Вы по зомбоящику видите рекламщиков за поправки в путинскую Конституцию? Так это пр них, которые получают за агитацию гонорар.

сергей ....
19 мая 2020 17:42

а вы сами читали поправки ? а интересно ,голосовали за Конституцию 93 года ? мне кажется вы даже и не слышали что в 93 году Конституцию принимали ...для вас она всегда была наверно

Im
19 мая 2020 07:54

Ну правильно, как жировать, как не платить налоги, то "я самая умная" и "слава моему буржую".
А как буржуй кинул, то "сбросьтесь люди добрые" -)

Александр
19 мая 2020 11:03

Не надо бла-бла!Это сейчас ты можешь узнать,платит ли за тебя работодатель и сколько. А лет 10 назад это была тайна!Госпредприятия и те в это кидалово играли!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКонституция России