Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Соловки: COVIDные манипуляции

Соловки: COVIDные манипуляции

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Все знают: Соловки закрыты официально до 1 июня. Но мало кто знает, что Соловки уже открыты фактически: частные катера Кеми и Соловков бегают на материк, доставляют товары для магазинов (есть-то хочется) и рабочих для Фонда (они же федеральную программу исполняют, у них непрерывный цикл). Так что, Соловки закрыты, да не для всех.

Согласно указам президента и губернатора закрыты гостиницы и общепит, то есть – туризма нет, селить и кормить туристов запрещено. Отрасль терпит катастрофические убытки, и открываться (официально) будет в «третью очередь», то есть – на 6-ой неделе снятия ограничений.

Но правду говорят: кому COVID, а кому мать родна... Слышал, что монастырь уже с 1 июня планирует завоз групп паломников. А что? Общаги монастыря гостиницами не являются и даже классификации не подлежат; а общепиты монастыря, не имеющие ни одного сертификата качества на продаваемые продукты, не знающие правил санитарии и гигиены, будут кормить всех, кто захочет поесть. Не пойму, чего в этом больше: жадности или глупости? Цинизма или лицемерия?

Еще больше меня поражает молчание самих соловчан. Вы же закрывались, потому что заболевших на островах не было? Зря закрывались: заболевших вам привезут. Либо по федеральной программе, либо по духовной линии.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 февраля 2020
Олег Кодола
Олег Кодола
Соловецкая коррупция "побеждена"
Мнение
18 февраля 2020
Олег Кодола
Олег Кодола
О бедном туризме замолвите слово
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьКоронавирусТуризм