Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Сеанс неистовой любви к Родине

Сеанс неистовой любви к Родине

Алина Жестовская
Алина Жестовская
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Патриотизм так измызган госпропагандой, что рассуждать о нем с очевидной позитивной риторикой как-то уже и не очень выходит. Не подрасчитав задора, провластные идеологи разделили общество на "УРА-патриотов" и "пятую колонну". Первые клеят на задние стекла стикеры "На Берлин", "Можем повторить", носят футболки с "вежливыми людьми" и винят в дырявых дорогах "америкосов". Во вторую категорию попадают те, кто "имел наглость" участвовать в международных образовательных программах и ставить под сомнение "аксиому" про "загнивающий Запад".

На мой взгляд, нам в патриотизме, как и в огромном количестве вопросов, не хватает адекватной взвешенности. Вот уж действительно - секс без любви. Хвалить свое болото, наверное, неплохо. Но искренне считать, что любые заимствования и улучшения - нацпредательство как минимум глупо.

Помните, был в истории России такой патриот - Петр 1. Он черпал положительный опыт за рубежом и интегрировал его в своем государстве. И, замечу, наклеек "Спасибо деду за победу" на заднее стекло ботика не лепил.

Материалы по теме
Мнение
16 мая 2020
Андрей Кашкаров
Андрей Кашкаров
Ежегодная истерия в русских «полках»
Мнение
12 мая 2020
20
Артём Александров
Артём Александров
Триколор и Великая Отечественная война
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИсторияОбщество