Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Пензенский губернатор Иван Белозерцев теряет «контрольный пакет» в областном правительстве

Пензенский губернатор Иван Белозерцев теряет «контрольный пакет» в областном правительстве

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

14 мая был задержан, а сегодня, 16 мая, арестован до 13 июля зампред областного правительства Андрей Бурлаков. По ст. 159 ч. 4 «Мошенничество» - до 10 лет.

В Правительстве Пензенской области 9 зампредов и один другого краше. У Семенова – серьезные проблемы из-за разваливающихся домов в Сурске и мкр Заря. У Кувайцева – сын повздорил с капитаном полиции, статья предусматривает лишение свободы до 2-х лет, папе никак не удается замять дело. У Беспалова – мутная история с передачей в нетрезвом виде управления автомобилем другому лицу, также находящемуся в нетрезвом виде. У Савина – поначалу оправдан по уголовному дело, но теперь его дело снова вернули в суд. Причем дело будет рассматривать суд в соседнем регионе – не наездишься, а работать когда?

Теперь для кучи еще и Бурлаков – это уже пятый, пять из девяти, типа «контрольный пакет». «Контрольный пакет» зампредов с историями и со статьями различной степени тяжести.

Да, чуть не забыл: в качестве довеска – министр здравоохранения Стрючков, которого сейчас судят за изнасилование.

Напомню – в Пензенской области в сентябре губернаторские выборы, осталось всего ничего. А губернатор, так уповающий на второй срок, стремительно теряет «контрольный пакет» в своем правительстве…

  

Материалы по теме
Мнение
7 мая 2020
1
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Как рейтинг Фонда «Петербургская политика» за апрель 2020 года может повлиять на дальнейшую судьбу губернатора Пензенской области
Мнение
5 мая 2020
2
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Новым губернатором Пензенской области может стать Сергей Пуликовский
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

16 мая — РИА Новости. Ленинский районный суд Пензы в субботу арестовал до 13 июля зампреда правительства области — министра сельского хозяйства Андрея Бурлакова, подозреваемого в мошенничестве с бюджетными средствами, сообщили РИА Новости в суде.
Ранее в пресс-службе УФСБ по региону заявили агентству, что ведомство в четверг проводило у Бурлакова ряд следственных действий в связи с уголовным делом о мошенничестве в особо крупном размере, связанного с хищением бюджетных средств. Обыски прошли дома у Бурлакова и в Минсельхозе области. Бурлакова, его первого заместителя Андрея Персанова и еще одного фигуранта дела бывшего депутата заксобрания области Дмитрия Лаврентьева задержали до избрания меры пресечения судом.
"Бурлакову избрали меру пресечения в виде содержания под стражей до 13 июля", — сказал собеседник агентства.

Лаврентьева и Персанова также арестовали до 13 июля.

Бизон
17 мая 2020 17:08

Забыли про Москвина министра лесного хоэяйсва 1,5 года он чудом пролетел, за него другого человека судят.

Ну, я пишу только про крупную рыбу, не ниже зампредов.

А Стрючков попал в статью лишь потому, что его статья выпадает из общего ряда.
:))

Лесник
22 мая 2020 04:29

Да,по Москвину тюрьма давно плачет,ждет!!! Его зам.Лебедев на скамье подсудимых берет всё на себя,но это пока....Пару УД по факту заведены,где главный фигурант жулик- москвин,так,что и без лебедёнка отвесят по полной!!!!!

Свалят его куратора Семенова, посодют и Москвина.
Или наоборот - посодют Москвина, чтобы свалить Семенова.

А в отношении Кувайцева интересно вот это:

Суд отказался возвращать прокурору дело о нападении сына зампреда Пензенской области на полицейского
https://7x7-journal.ru/news/2020/05/15/sud-otkazalsya-vozvrashat-prokuroru-delo-o-napadenii-syna-zampreda-penzenskoj-oblasti-na-policejskogo

Да и с Викуловым вопрос пока не решен

Наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением водительских прав на полтора года назначено заместителю председателя правительства Пензенской области Валерию Беспалову за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Стрючкову дали 3 года и 3 месяца

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПензенская область