Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Продолжают закрываться от независимых брянских СМИ губернатор Богомаз и его правительство

Продолжают закрываться от независимых брянских СМИ губернатор Богомаз и его правительство

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

15 мая губернатор Брянской области Александр Богомаз снова решил провести в формате междусобойчика, только для «своих» журналистов, информационный брифинг по ситуации с коронавирусом.

На мероприятие снова «позвали» только проверенных журналистов. В отношении редакции «Брянского ворчуна» брянские власти продолжают проводить политику игнорирования. Будто нашего издания не существует. Нас о брифинге не проинформировали.

Первая скрипка тут остается, считаем, за двумя высокопоставленными чиновниками, которые отвечают в регионе за информационную повестку. Это начальник управления информационного обеспечения деятельности губернатора и правительства Юлия Старовойтова и ее непосредственный шеф – заместитель губернатора Александр Коробко, местный «министр правды». К независимым СМИ у них крайне негативное отношение. И недружелюбное.

Впрочем, как нам стало известно от коллег, на брифинг брянские власти все-таки позвали одно независимое СМИ – представителя редакции «Новости Брянска». Но сделали это опять же иезуитски: брифинг начался в 12:00, а приглашение прилетело за 20 минут до того, в 11:40. Мол, кому очень надо, то и на крыльях долетит.

Сколько еще будет продолжаться со стороны брянского губернатора Александра Богомаза и его доверенной прислуги подобное информационное высокомерие и чванство, мы не знаем. Но уверены, что пора с ним завязывать. Плохо, если глава региона это не понимает.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 мая 2020
Александр Чернов
Александр Чернов
Разрешит ли Богомаз выходить брянцам на улицу по совету Путина?
Мнение
28 апреля 2020
Александр Чернов
Александр Чернов
Власти Брянска остановят общественный транспорт в стремлении не пустить людей на кладбища в Радоницу
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Брянская областьВластьСМИ