Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. К Тамбовским коммунальным системам все больше вопросов

К Тамбовским коммунальным системам все больше вопросов

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня Тамбовским УФАС России в отношении АО «Тамбовские коммунальные системы» возбуждено дело по признакам злоупотребления доминирующим положением в части необоснованного завышения в квитанциях граждан объемов потребления коммунальных ресурсов и начисления пени. На самом деле это издевательство, огромное количество людей оказались заложниками ошибочных действий руководства предприятия.

Жду ответа из прокуратуры на этот счет на мое обращение, которое я направил в середине апреля. Кроме того, на прошлой неделе направил запрос на имя главы города Наталии Макаревич по работе водоканала. В своем обращении обозначил следующие вопросы: о текущем и капитальном ремонте муниципального имущества, проводимого АО «ТКС» с 2015 по 2019 год, количестве аварий на сетях водоснабжения и водоотведения, в которых город и жители задыхаются, размер задолженности по аренде муниципального имущества, который числится за АО «ТКС».

Кстати замечу, летом потребителей коммунальных услуг АО «ТКС» ждет резкое повышение тарифов, лишь на водоотведение тариф взлетит на 27%. Позицию депутатов-коммунистов, которую мы неоднократно обозначали в прошлом году — прежде чем повышать тарифы, нужно разобраться, куда вообще уходят деньги за коммунальные услуги, определить вектор развития водоканала, - не захотели принимать, вот и пожинаем плоды. В очередной раз настаиваю на необходимости создания временной комиссии при представительном органе по развитию системы водоснабжения и водоотведения в городе Тамбове и деятельности АО «ТКС».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 мая 2020
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Чтобы тамбовские медики не перенапряглись коронавирусом, им разнообразят жизнь сношениями с «Единой Россией»
Мнение
8 мая 2020
Артём Александров
Артём Александров
Состоялось заседание согласительной комиссии по вопросу внесения изменений в генеральный план города Тамбова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХТамбовская область