Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Почему в новом обращении Путина не объявлено о снятии Собянина и Беглова?

Почему в новом обращении Путина не объявлено о снятии Собянина и Беглова?

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Россия, будучи лишь девятой в списке самых населенных стран мира, 11 мая уверенно поднялась на третье место по числу выявленных случаев коронавируса. Основной прирост дали Москва с областью и Санкт-Петербург:

Катастрофу в Москве, на мой взгляд, вызвало "гениальное решение" Собянина о введении QR-пропусков, которое привело к столпотворению в метро и гарантированно обеспечило скачкообразный рост числа зараженных:

Петербург пока отстает от Москвы по числу инфицированных, но это вряд ли надолго. Ведь губернатор Петербурга Беглов, вероятно, желая переплюнуть Собянина в глазах президента, издал еще более нелепое распоряжение об обязательном ношении масок и перчаток (!) на улице

До такого, извините за выражение, маразма не дошел даже столичный мэр. Ибо совершенно очевидно, что под палящим солнцем люди будут вынужденно игнорировать придумку Беглова, чтобы не получит тепловой удар с последующим инсультом или инфарктом! То есть, вольно или невольно, начнут впадать в правовой нигилизм и постепенно привыкать к нарушению законов. Всех-то ведь не пересажают!

По моему оценочному мнению, подобные умонастроения у жителей города трех революций чреваты непредсказуемыми последствиями...

Более того, даже самые лояльные и трезвомыслящие граждане наверняка запомнили всю ту вакханалию в обсуждениях вредности ношения масок на свежем воздухе, в которой известные телеврачи спорили с ВОЗ, а та, в свою очередь, с МЧС, которая официально заявила о нецелесообразности ношения маски на улице:

МОСКВА, 17 апр., РИА «Новости»МЧС России в условиях пандемии коронавируса рекомендует отказаться от ношения защитных масок на улице. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства.

Как отмечается, ношение маски на открытом воздухе является нецелесообразным, а во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом. В МЧС уточнили, что маска полезна в местах, где может быть большое скопление людей: в магазинах, транспорте. Не стоит забывать о маске при уходе за больными ОРВИ и при общении с людьми, у которых есть признаки заболевания.

В рекомендациях МЧС также подчеркивается, что здоровый образ жизни увеличивает сопротивляемость организма к инфекции.

Материалы по теме
Мнение
11 мая 2020
Александр Фукс
Александр Фукс
«Лишь бы не Ковид». Какова цена победы над страшным вирусом
Мнение
11 мая 2020
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Коронавирус. Принудительная госпитализация и суд. Вопросы и ответы
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Иван
11 мая 2020 20:41

Так почему??? Тема поста не раскрыта!

Ольга
11 мая 2020 21:12

Время покажет! Мы слепы!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусРазмышления