Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Граница Карелии на замке. Коронавирусные атеисты. Жизнь продолжается

Граница Карелии на замке. Коронавирусные атеисты. Жизнь продолжается

Алексей Востряков
Алексей Востряков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Родственник пишет: «Границу пересекли нормально. Нас даже не остановили».

Пересекли ГРАНИЦУ между Карелией и Ленинградской областью!!! Не остановили, потому что уезжали из Карелии. А вот тех, кто въезжает, обязательно останавливают.

Карелия ужесточает въезд на свою территорию. На границе с другими областями РФ установлены КПП. На каждом дежурят по пять человек: сотрудники ГИБДД, Росгвардии, ЧОПов и медицинский работник. 

Въехать в Карелию можно только по трем причинам: транзитом, нигде не останавливаясь; к родственникам; если есть на территории Карелии недвижимость. Остальных разворачивают на КПП в обратную сторону.

Каждый приехавший из-за рубежа, из-за границы Карелии обязан пробыть на карантине две недели. Людям вручается памятка. Адрес проживания на территории Карелии вносится в базу данных. Соответствующие службы будут проверять соблюдение условий карантина.

***

Разговаривал со своей родственницей. У нее сын не верит, что коронавирус существует. Он считает, что пандемия придумана для того, чтобы обратить людей в электронное рабство.

Молодой мужчина, принципиально не носит маску и не соблюдает самоизоляцию. В то, что кто-то по его вине может заболеть и, возможно, умереть, мужчина не верит.

И действительно, оказывается есть такие люди, которых условно можно назвать «коронавирусные атеисты». В соцсетях почитал комментарии к официальным сообщениям о количестве заболевших вирусом COVID-19. Среди десятков комментаторов всегда находятся те, которые отрицают существование коронавируса.

***

Жизнь продолжается несмотря ни на что. По словам губернатора Артура Парфенчикова, в Карелии работает 95% предприятий.

Природа Карелии

Материалы по теме
Мнение
9 мая 2020
2
Револьт Пименов
Револьт Пименов
Спор между «масконосцами» и «чистолицыми»
Мнение
16 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Псковской городской думе делят помощников на правильных и неправильных
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КарелияКоронавирус