Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Невольно сравниваю работу пожарных добровольцев с событиями войны

Невольно сравниваю работу пожарных добровольцев с событиями войны

Игорь Подгорный
Игорь Подгорный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Неправильно, наверное, сравнивать сегодня, 9 мая, работу пожарных добровольцев с событиями войны. Но невольно я это делаю.

6 марта, 2014 года. Астраханский биосферный заповедник. Несколько дней все было тихо. И вот сообщение дежурного: черный дым. Быстрый сборы, подъезд, разведка, разворачивание оборудования. Огонь быстро движется в сторону заповедника. Приступаем к работе, которую заканчиваем через...8 (!) часов. Даже опытные люди на том пожаре уставали и сдавались. Но после короткого отдыха вставали и шли. В бой? Да, тогда это был бой. За жизнь.

4,5 человека (иногда за тушение брался и я), которые работали тогда, остановили огонь. В полукилометре от границы заповедника. Сгорело около 70 га.

Работали на пожаре: Татьяна Овчинникова, программист; Михаил Крейндлин, юрист Гринпис России, специалист по особо охраняемым природным территориям; Петр Румянцев, специалист по почтовым рассылкам, хендмейдер; Василий Аксенов, биолог, автомеханик.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 мая 2020
Игорь Подгорный
Игорь Подгорный
Как мы ехали в гостиницу, а приехали на пожар
Мнение
25 января 2020
Игорь Подгорный
Игорь Подгорный
Мой взгляд на родную Карелию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияФото