Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Как изменилось потребление медиаконтента в пандемию

Как изменилось потребление медиаконтента в пандемию

Алексей Шляпужников
Алексей Шляпужников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На закрытом вебинаре нам показывали очень интересную статистику по контентному потреблению.

Не буду пока много рассказывать о сфере собственного профессионального интереса в этом направлении (привет любимым конкурентам), расскажу о тех двух тенденциях, которые поразили меня именно как потребителя всякого рода медиапродукции.

Первое, что оказалось для меня полной неожиданностью - стремительный спад продаж аудиокниг. Ровно так, как нехватка свободного времени в докоронавирусный период вызвала бум "чтения ушами", так же и возникший переизбыток этого ресурса резко остановил и снизил покупку начитанной голосом литературы.

Второй момент, удививший меня, касался статистики скачивания и прослушивания подкастов по всему миру. Если в первые недели карантинной эпохи росло как количество новых подкастовых проектов, так и подписок на них и, соответственно, часов прослушивания, то где-то со второй декады апреля эти числа резко устремились вниз. Любопытно, что если наложить на график этого падения график роста потребления длинных (sic!) видео на YouTube, то получается, что сидящие дома за компом любители подкастов сместились в направлении потребления болтологического контента через видеосервис Google.

Пока никто не может сказать, как изменится поведение медиапотребителей после окончания пандемии, хотя для многих очевидно - часть медиапривычек, обретенных в карантинном самозаключении, останется с нашей аудиторией и после окончания всей этой всемирной коронавирусной эпопеи.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 мая 2020
1
Роман Савенков
Роман Савенков
Почти половина россиян не представляют своего будущего в ближайшие месяцы
Мнение
6 апреля 2020
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Медиапотребление претерпевает еще одну трансформацию
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Вопрос к редакторам сайта «7х7» — а вы заметили, как снизилась активность в Интернете?
https://7x7-journal.ru/posts/2020/04/30/--1588247341

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоСМИ