Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. Изоляция повернулась ко мне передом

Изоляция повернулась ко мне передом

Надежда Зиновьева
Надежда Зиновьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активная гражданская. Тыщ-тыщ-тыщ - изоляция повернулась ко мне передом!

Сразу две акции заняли все свободное время. И думы мои, естессно))) Ибо по нечетным дням сознаю себя гражданкой большой страны. А тут аккурат первое и девятое.

Первого велели украшать балкон. Нарядно. #первомайшагаетпостране. Ну ок. Лыжи - в зал. Окна протерли. Из живых цветов в доме одна орхидея, да и та с зимы не в настроении. Заставила младшую искусственные ваять. Она у меня не советская, несознательная:

- На кладбище, - говорит, - балкон будет похож.

У нее бумага только черная и красная осталась. Но не отменять же праздник! Решила украсить себя и стать лучшей деталью балконного убранства. Выходила раз 15 в красочном, пока не продрогла. Под балконом стали собираться люди, собаки и голуби. Вынесла табличку с названием аккаунта.

... 9 мая с балкона велели ПЕТЬ, вооружившись портретами ветеранов. Теперь вы поняли, к чему балкон-то украшали?! Чтобы дедушку высовывать было сподручнее!

Кстати, у меня на балконе все еще велик стоит. А ну как дедушку на него посажу - он при жизни любил покататься. С пением пока не очень. Конечно, порепетировали. В каждое из четырех окон ввечерУ покричали и еще немного в замочную скважину. Вышло утробно. Соседские собаки поддержали. Старшенький нетленку про День Победы на колонку скачал, подготовился. Петь не согласился, заметил философски, что блогер в доме один)))

Родня в Первоуральске единогласно решила вывести на балкон маму. Мы с ней соперничаем в силе голосовой разрушительности. Но там хоть есть перспектива лишиться соседей и зажить вольготно. А мои-то всякого навидались. Чтобы добиться кобзоно-лещенковских нот, банки перед собой поставила. Трехлитровые. Из-под огурцов. Мне так на радио микрофон занижали, чтобы "звучала". Посовещавшись, решили дедушкой и бабушкой во время пения немного помахивать. Ритмично.

Упиваюсь широтой государственной мысли! Прекрасные акции! Креативные! Вышел на улицу и заценил людей с активной гражданской позицией. (Это, скорее всего, дезинфекция так в голову ударяет, только тссс, никому!)

Пошла петь в вентиляцию. С дедушкой. Туда я его еще не показывала.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 мая 2020
Иван Крестьянинов
Иван Крестьянинов
В этом году мне не хватает первомайской демонстрации
Мнение
29 апреля 2020
Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Вятский государственный университет предложил использовать хештег #ПустьНашГеройУлыбнется участникам акции «Бессмертный полк — онлайн»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииРазмышления