Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Для очень многих сегодня личное благополучие стало важнее своей Родины

Для очень многих сегодня личное благополучие стало важнее своей Родины

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С Днем Победы!

Пожалуй, День Победы - единственный оставшийся праздник в нашей стране, объединяющий всех нас сегодня в понимании, что мы еще народ. Весь мир тогда был просто поражен той нашей Победой, массовому героизму советского народа, остановившему коричневую чуму. Наш народ показал невиданный до этого пример любви к Родине, твердости духа и самопожертвования. Очень дорогой ценой досталась нам эта Победа. Воистину, как поется в известной песне, «это праздник со слезами на глазах».

Прошло 75 лет с той поры. Сменилось несколько поколений. Поменялись люди, поменялась страна. Думали наши деды и прадеды тогда, как мы будем жить через 75 лет? Невольно задаю себе вопрос, почему потомки победителей в той страшной войне, которой не знало еще человечество, живут сегодня хуже побежденных? Почему моя Родина превращена своими правителями в сырьевую колонию, а народ - в бесправное, нищее, закредитованное население? Очевидно, не дай бог случись завтра война, очередей в военкоматы записаться на фронт, как в 41-м, уже точно не будет. Для очень многих сегодня личное благополучие стало важнее своей Родины. И это тоже показатель того, где мы сегодня находимся. Простите, отдавшие тогда, не задумываясь, за нас свои жизни, что мы отдали вашу Великую Победу даже без боя. На глазах вырастает очередное поколение, которое уже не задает себе подобных вопросов. Но я верю, что мой народ еще способен осознать весь ужас своего положения и вернуть себе нашу Победу и нашу страну.

А сегодня - с праздником, дорогие земляки, с днем Великой Победы!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 мая 2020
Алексей Шварц
Алексей Шварц
День Победы стал лицемерным праздником путинской России
Мнение
5 мая 2020
14
Даниил Кузнецов
Даниил Кузнецов
Заставь дурака служить культу. Почему каждый раз День Победы омрачается скандалом?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияОбществоРазмышления