Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курганская область
  2. Мы можем и должны требовать от своих избранников необходимой поддержки

Мы можем и должны требовать от своих избранников необходимой поддержки

Алексей Шварц
Алексей Шварц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вадим Михайлович, в своих соцсетях вы пишете: «Тем, кто, сидя дома, засыпает советами и требованиями тех, кто работает, напомню — у нас огромная страна, в которой огромное количество нерешенных проблем. Если вы уверены, что вы имеете более совершенный набор знаний, огромный жизненный опыт и лучшие представления о чужих возможностях, — сделайте лучше. Сделайте хоть что-нибудь. Не в интернете, в реальной жизни. Для начала в вашей собственной жизни. И, если потребуется, мы вам также поможем».

Вы критикуете зауральцев не впервые. Я считаю, что перегибаете и заблуждаетесь в том, кто кому должен. Сейчас объясню.

Вы 16 лет работаете на госслужбе и занимаете руководящие посты. Ваша «работа» как раз и привела Россию к такому количеству нерешенных проблем. Думаю, вы и сами видите, как наша страна подготовилась к пандемии коронавируса. Никаких серьезных мер не принято, бизнес умирает. В этом виноваты только вы и ваши жуликоватые коллеги. Загляните в ФКЗ «О чрезвычайном положении». Все прописанные там ограничения уже введены в России сегодня, только вот названы по-другому. «Каникулы», «нерабочие дни», «режим повышенной готовности» — как угодно, но не режим ЧП.

Фактически мы живем в режиме ЧП с конца марта, а формально правительство не хочет брать на себя финансовую ответственность за жизни россиян. Поэтому пострадавшие от принятых мер не получают никаких компенсаций. Сделать лучше? Мы как граждане можем и должны требовать от своих избранников (то есть вас) необходимой поддержки. Для этого мы и ходим на голосование. Вот я вместе с другими согражданами и требую: введите нормальные меры. Сделайте так, как поступили власти в других странах — дайте людям деньги, чтобы они могли сидеть дома. Уже и петиции создали: 5steps.vote.

Вадим Михайлович, раз так получилось, что президент обычных граждан не слышит, то поработайте на Курганскую область по-настоящему — добейтесь от него этого. Деньги у нас есть. 17,7 трлн руб. накопленных активов, по данным ЦБ. Это примерно 120 тыс. руб. на каждого из нас. Мы копили, чтобы выжить в тяжелые времена. Тяжелые времена пришли. Пока вы бездействуете, на 5steps.vote будет все больше подписей.

А когда в следующий раз захотите обозвать зауральцев «сусликом-агрономом» или еще как-то, то не забывайте, что это мы кормим вас и вашу семью. Из наших налогов вы получаете 500 тыс. ежемесячно. Не справляетесь с обязанностями? Раздражают зауральцы? Отправляйтесь в отставку. Перебирайтесь обратно в Тюмень и не стройте из себя местного.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 мая 2020
1
Элеонора Головина
Элеонора Головина
«Нет государственных денег, есть деньги налогоплательщиков»
Мнение
5 мая 2020
4
Леонид Сухарев
Леонид Сухарев
Мы ничего не можем, но всем обязаны. Когда власть боится брать на себя ответственность и вводит половинчатые меры
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоронавирусОбщество