Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Молодежные издания должны быть со скандальными материалами, кидающими вызов обыденности

Молодежные издания должны быть со скандальными материалами, кидающими вызов обыденности

Владислав Ходаковский
Владислав Ходаковский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Будем делать молодежную газету. Какие идеи?" - получил такое сообщение от одной знакомой, которая состоит в какой-то организации "общественной" при власти. 

Ну, думаю, а вдруг реально хотят сделать что-то интересное. В нашем городе сохранились еще общественно-культурные пространства, сохраняющие свой политический нейтралитет.

Отвечаю барышне: "Вот про что надо репортажи делать! Про независимые инициативы, про реализацию социальных проектов, про проблемы молодых людей". Нетрудно догадаться, что эти идеи не прошли. Снова получил нудные рассказы про артистов театра, волонтеров Конституции и т. д.

Не знаю, возможно, я уже старый (в свои 36) и чего-то не понимаю, но уверен, что молодежные издания должны быть со скандальными материалами, кидающими вызов обыденности, но, увы, это не проходит цензуру. Нам нужны нудные материалы про то, как правильные волонтеры сколотили скворечник и перевели 10 старушек через дорогу. Алексей Навальный на фоне этой серости вокруг будет еще долго самым ярким политиком в стране.

Конечно, я чего-то уже не понимаю, но не знаю, зачем тратить бюджетные деньги, но очередное унылое издание, которое уже не интересно, не успев появиться. Единственное, что радует, чем больше бреда официального, тем интереснее неофициальная культурная жизнь.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 апреля 2020
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Произошедшее с последней сменой собственника «Ведомостей» — нападение на свободу слова и акт цензуры
Мнение
22 апреля 2020
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Правильно сформулированный вопрос — это намного больше, чем половина ответа
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияСМИ