Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Как председатель совета директоров ПАО «Северсталь» Мордашов мэру Череповца машину подарил

Как председатель совета директоров ПАО «Северсталь» Мордашов мэру Череповца машину подарил

Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жил был один гендиректор крупного сталелитейного предприятия. Имел рабочую машинку, неплохую, "Ленд Круйзер Прадо". И как-то прикипел к ней, очень сильно. И даже когда перешел руководителем в другое место, то от любимой машинки отказаться не мог и она перешла вместе с ним.

В общем-то, история не была бы какой-то уж интересной, если бы не одно обстоятельство. Гендиректором был Вадим Германов и руководил он «Северсталью», а перешел на работу в мэрию Череповца.

Случилось это 29 октября, а уже через два дня ГИБДД переоформило автомобиль "Ленд Круйзер Прадо" с ПАО «Северсталь» на МКУ «Центр комплексного обслуживания».

И стал им фактически пользоваться уже не генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов, а мэр Череповца Германов Вадим.

Мы сразу подумали, что эту машину купили на "Госзакупках". Просто сделали это заранее, т. к. мэр то по сути назначенный и интриги с его утверждением не было. Однако на сайте "Госзакупок" мы нашли лишь две шкоды по 1,5 миллиона, купленные в этот период. Да и то, контракт был заключен 11 ноября, т. е. через 10 дней после приобретения "Прадо".

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 апреля 2020
1
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Как «под детсад» озеленяли микрорайон Бывалово в Вологде
Мнение
16 апреля 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Ситуация со сквером на Ярославской в Вологде разворачивается стремительно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВологодская область