Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Лишь восемь из 22 застрявших в Таиланде брянцев долетели до Москвы

Лишь восемь из 22 застрявших в Таиланде брянцев долетели до Москвы

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Куда подевались остальные жители Брянской области, которые также должны были вылететь из Бангкока в Россию после вынужденно затянувшегося из-за коронавируса отпуска, власти не сообщают. Впрочем, и этим восьмерым далеко не все земляки рады.

Эксклюзивные кадры, «как встречали» восьмерых брянцев, которые прилетели накануне поздно вечером из Таиланда в столичный аэропорт Шереметьевоопубликовал региональный оперштаб в соцсети "ВКонтакте". Впрочем, моменты самой встречи, а вместе с ней и лица самих прилетевших остались за кадром. Во избежание ненужных неприятностей для «отпускников», видимо.

По социальным сетям, как только вчера днем стало известно о возвращении застрявших неожиданно для себя в тропиках жителях Брянщины, пронеслась волна негодования и злости. Люди стали опасаться, что возвращающиеся земляки «могут еще привезти вирус».

Между тем оперштаб не уточнил, почему в Москву вернулись лишь восемь из 22 ранее заявленных брянцев: нет никакой информации об их самочувствии и живы ли они вообще. Существенную разницу в числе добравшихся до родины земляков оперштаб объяснил изначально неточными данными МИД. Что представляется сомнительным: можно ошибиться на одного-двух, ну максимум – пять человек, но не на дюжину с лишним.

Ранее, напомним, посол России в США Анатолий Антонов рассказал, что около 200 россиян, среди которых есть и жители Брянской области, намерены вылететь специальным рейсом «Аэрофлота» из Лос-Анджелеса также 4 мая.

В то же время уже четыре месяца вынужденно пребывает в Индии, в штате Гоа, застрявшая там не по своей воле семья брянского стилиста Милены Любкевич. Ее и других россиян вывозить домой никто, по ходу, не собирается. Но с таким настроем земляков Милене и ее близким лучше пока остаться в Индии, наверное.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 апреля 2020
Александр Чернов
Александр Чернов
Власти Брянска остановят общественный транспорт в стремлении не пустить людей на кладбища в Радоницу
Мнение
24 апреля 2020
Александр Чернов
Александр Чернов
Брянский губернатор считает управляемым скачкообразный рост заболевших коронавирусом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаКоронавирусОбщество