Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Человек на работе должен трудиться, а не штаны протирать. Часть 2

Человек на работе должен трудиться, а не штаны протирать. Часть 2

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первая часть этой долгой истории была посвящена ситуации с водоснабжением и водоотведением в деревне Кочишево.

Сегодня речь пойдет о другом населенном пункте Глазовского района - селе Дзякино, где местные жители также недовольны качеством предоставляемой услуги по концессионному соглашению, навязанному Правительством Удмуртии и Администрацией Глазовского района в 2017 году.

Несмотря на рост тарифа на холодную воду с 2014 года с 27,62 рублей за кубический метр до 47 рублей в 2019 году (то есть, практически двукратный рост за 5 лет), по факту мало что изменилось в качестве оказания услуги.

Там, где находится скважина забора воды, по санитарным нормам предусмотрен забор, должны быть порублены все дикорастущие кусты и дорожка с твердым покрытием. На самом деле никакого забора нет, вместо порубленных кустарников - заросли кустов и деревьев, валяются шкуры собак и кошек, а вместо твердого покрытия - жижа грязи. И вся эта жижа грязи прямиком течет в реку Чепца, ниже по течению которой расположены населенные пункты Кировской области. Такая работа выполняется концессионером ООО "Аквафонд" СанПин 2.1.4.1110-02 под контролем администрации Глазовского района.

Но кому верит Правительство Удмуртии, куда были вынуждены обратиться жители села? Правильно, Главе Администрации района г-ну Сабрекову, а народу, как обычно, предпринимают попытки закрыть рот. Учителям и медикам запретили высказывать свое мнение, их зарплата зависит от настроения главы Сабрекова.

P. S. Для полной идиллии всей этой картины, не достает лишь одного - намеренного банкротства ООО "Аквафонд" и вывода всех "активов" в другие фирмы. О том, что такая практика уже имела место быть, мы писали еще в прошлом году. Только вот красочность картинки портит подписанное концессионное соглашение.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 апреля 2020
Александр Золотарев
Александр Золотарев
«Человек на работе должен трудиться, а не штаны протирать». О нарушениях санитарных норм в Глазовском районе
Мнение
1 мая 2020
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Сегодня только в борьбе можно отстоять свои права
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоГлубинкаТарифы ЖКХ