Собирается ежемесячно 37 381 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Поздравляю с Днем солидарности рабочих всего мира

Поздравляю с Днем солидарности рабочих всего мира

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Уважаемые друзья!

Поздравляю всех с Днем международной солидарности трудящихся - Первое мая!

Сам праздник зародился в США в 1886 году, когда полиция разогнала демонстрацию рабочих. Парижский Конгресс II Интернационала в июле 1889 г., по предложению американских рабочих, запланировавших свою забастовку на 1 мая 1890 года, объявил эту дату Днем солидарности рабочих всего мира.

В современной России то ли по незнанию, то ли по забывчивости исторических фактов, то ли в попытке стереть из памяти истинное политическое значение празднования этого знаменательного дня решили придать этому празднику нейтральный окрас теплоты, красоты и женского обаяния и стали называть в духе либерализма - Днем весны и труда. 

Но нарушить исторически сложившиеся традиции не удалось. В последние годы в России все чаще 1 мая стали называть так, как и назывался в Стране Советов, - Днем борьбы трудящихся за свои права!

Материалы по теме
Мнение
30 апр 2020
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Первое мая. Из современного названия праздника слово «Труд» можно смело вычеркивать
Мнение
30 апр 2020
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Меры безопасности при выезде на дачу в майские праздники
Комментарии (45)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Надо
1 май 2020 13:00

определиться. Первомай это День борьбы трудящихся за свои права или же День международной солидарности трудящихся? Или День весны и труда?

В Марий Эл
1 май 2020 13:21

ни солидарности, ни борьбы. Значит - это День весны и труда.

В Марий Эл
1 май 2020 13:25

1 мая - это день защиты олигархов и раздачи колбасы.

Ха-Ха!
2 май 2020 10:36

Колбасы уже на всех не хватает. Эпидемия! Понимать надо

Vova
2 май 2020 10:53

Повсюду не хватает. В Америке кое-где у нас порой дают уже "по две штуки в одни руки" - двух курей или два фунта говядины... Дальше будет ещё страшней, но вы не бойтесь. Праведные спасутся :)

Вова
1 май 2020 13:41

Мир, Труд, Май - наливай!

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=W7DZw30wab8&feature=emb_logo

Екатерина
1 май 2020 14:42

Самир Анатольевич, спасибо за поздравления! И Вас с праздником!

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ
1 май 2020 16:08

Уважаемый Самир Анатольевич, спасибо за поздравление! Радует, что не забываете. У нас новости - молодые коммунисты в Горсобрании бросают депутатство и выходят из КПРФ. С Первомайским праздником Вас и горячим коммунистическим приветом всех санчурских коммунистов!

Правительству
1 май 2020 17:14

Ну и шуточки у вас не первомайские совсем.

Не до шуток, однако
1 май 2020 23:15

Из казанковской клоаки реально дали деру еще трое. Вот это раскладец, скажу я вам...

Ничоси!
2 май 2020 10:44

Погнали наши "городских"!

Деревенский
2 май 2020 14:52

Городским у нас не место. Толку от них 0

Умывальник Демократи
1 май 2020 22:18

Коммунистический Унитаз, Чеченский чупа, Тувы!))))))

Федералы на Руси!)
1 май 2020 22:41

Коммунисты нормально хавном Руси, в РФ нагадили россиянами!

Кто вас
2 май 2020 08:32

грамоте учил, и кто у вас родители?!

Птенчик Демократии!
1 май 2020 22:31

Сафаров, все равно прокололся, на Коммунистах Татар и Московских Русских, и не Руси Единоросов!)))))))

Это не шутки!
2 май 2020 11:25

Реально 1 мая в Марий Эл стал Днем борьбы трудящихся за свои права. Как сообщают газеты - Депутаты Горсобрания от КПРФ бегут из партии.
Вот Марправда пишет:
"Такого в новейшей истории марийской столицы еще не было: фракцию КПРФ в йошкар-олинском городском собрании начали один за другим покидать народные избранники." https://www.marpravda.ru/news/sociym/v-yoshkar-olinskom-gorsobranii-stalo-menshe-kommunistov/

Виктор
2 май 2020 11:58

А вот совсем не удивлен

Сочувствую
4 май 2020 19:34

избирателям Йошкар-Олы и всей Марий Эл, но видимо у депутатов, сдавших свои мандаты, совесть выше личных интересов. Поддерживаю их решение.

Егор
4 май 2020 20:44

С остальными не знаком, но Соколова знаю лично. Парень он нормальный и по характеру выдержанный. Если уж принял решение выйти из КПРФ - значит допекли.

Фунтик
5 май 2020 12:16

А когда они от этой партии лезли в депутаты, совесть у них в каком месте была? И избиратели за них проголосовали как за представителей КПРФ . А
Теперь в бега дались из партийных рядов... Тогда мандаты депутата на стол и гуляйте далее беспартийными простыми гражданами.По совести ведь так должно быть?

Если по совести,
5 май 2020 12:45

то депутаты должны работать во благо избирателей, а не во благо узкого круга лиц. Вроде Соколов дал вполне исчерпывающие разъяснения по выходу из КПРФ и поэтому обвинять вышедших в отсутствии совести было бы не правильно. Вопрос скорее в том, что именно послужило причиной принятия ими такого радикального решения. Тем более, что побег коммунистов из марийской КПРФ принимает массовый характер, и началось это не сегодня, учитывая события 2-3 годичной давности.

Проблемы
6 май 2020 19:35

в марийской КПРФ, а не в Соколове и остальных депутатах, принявших решение покинуть фракцию.

Вы меня удивляете!
2 май 2020 12:16

Это я тем, кто поднял шумиху по поводу того, что из КПРФ убежали несколько депутатов. Ну сбежали и сбежали! Это их право. Какое нам дело? Вот скажите, какое имеет значение для предприятия "Звениговский" количество депутатов от КПРФ в Горсобрании? Правильно - никакое. Это каким-то образом влияет на работу предприятия? Тоже нет.Так чего это вас-то должно беспокоить? Главное, чтобы предприятие работало. Остальное все по-боку.

Так и есть
2 май 2020 13:08

Бесполезная партия. Впрочем, как и само предприятие.

Не тупите!
2 май 2020 13:31

Слава Богу, что в Марий Эл не такие глупые люди проживают, как вы. Вы хоть разницу между интересами коммерческими и интересами общества понимаете?

А что там понимать?)
2 май 2020 14:00

Наливай да пей! Мир, Труд, Май - наливай!

Вирусно чихаю
2 май 2020 14:13

на интересы общества. Коммерция - двигатель торговли!

Не-а
2 май 2020 14:48

Коррупция - двигатель общественного развития. Не подмажешь-не поедешь

Хотите
2 май 2020 16:35

посмотреть на Марий Эл без коррупции? Ох, Не советую! Смешное зрелище, скажу я вам) Только представьте себе этот анекдот - и хохотунчик доведет вас до дурки)))

Даже не надейтесь
2 май 2020 18:42

Марий Эл без коррупции не просуществует и дня.

В унисон
2 май 2020 19:09

3 гребаных К. не дадут

Марк Елов
2 май 2020 21:53

Ну это как сказать... К каждому ключик можно подобрать, так что и маски не помогут.

Маска, я вас знаю!
4 май 2020 14:13

Как сидится в Лефортово?

Марк Елов
4 май 2020 15:52

Спасибо, друзья мои! На словах не передать, как тут все здорово и прекрасно. Просто Сказочное место!С нетерпением жду вас всех! Скоренько приезжайте, не задерживайтесь! Давно ждут вас насиженные места.Обещаю, что сам лично проведу для вас экскурсию по всей территории, познакомлю с новыми дорогими моему сердцу людьми. Вас тут ждут невероятные приключения! А положительные эмоции от неожиданных встреч я вам гарантирую! До скорого!

Вечер в хату!
4 май 2020 16:24

Скоро будем!

У каждого праздника
3 май 2020 12:20

есть свое значение, которое отображается в его названии и 1 мая в этом смысле не исключение. А вот зачем кому-то понадобилось изменять название - это баааальшой вопрос.

1 мая
3 май 2020 14:42

превратили в Чупа-Чупс для населения. Точно так же поступили и с 9 мая - тот же Чупа-Чупс только в траурной обертке. Грустно все это...

9 мая
5 май 2020 12:58

парад отменил Путин и теперь всех загонят на обнуление

Читатель
5 май 2020 20:50

Скучно и пресно ! Сафаров напишите статейку про дружка Малахова ( банк Йошкар -ола ) и его делишки..

Про Малахова
6 май 2020 10:08

еще скучнее будет) Чего он может там про Малахова написать того, чего мы не знаем? Вор - он и есть вор, всегда и во все времена. Про Малахова не рассказы надо писать, а уголовные дела. Думаю, что там на несколько томов наберется.

Вы
6 май 2020 11:39

про Казанкова своего напишите лучше, там уголовных дел не меньше чем на Малахова меж прочим.

Правда.
6 май 2020 22:05

Что не публикуйте,а интерес к вам потерян еще два года назад. Убежали давно от вас блогеры.

Малахов-33 несчастья
7 май 2020 16:48

С Банком ему не свезло) "Йошкар-Ола" сейчас под лазерным прицелом!

Малахов
8 май 2020 11:25

давно понял, что деньги не пахнут, а потому их можно складировать.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
История

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!