Горизонтальная Россия
Выбрать регион
Республика Коми
Собирается ежемесячно 51 544 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Вторглись к собственникам и арендаторам, но не смогли ограничить аппетиты

Вторглись к собственникам и арендаторам, но не смогли ограничить аппетиты

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг

Нет, ну согласитесь, это какая-то шизофрения. Если у тебя есть недвижимость, которую ты сдаешь под магазины, то у тебя одновременно требуют:

  1. Закрыться.
  2. Не брать арендной платы.
  3. Платить зарплату сотрудникам.
  4. Платить налоги.
  5. Аккуратно рассчитываться с банками потому, что "кредитные каникулы" - полная фикция.
  6. Платить коммуналку в полном размере за неиспользуемые не по твоей вине помещения.

Последний пункт особенно примечателен: государство считает себя в своем праве, вторгаясь в сферу гражданских отношений независимых собственников - арендаторов и арендодателей, но ограничить аппетиты принадлежащих или зависимых от него поставщиков тепла и электричества - ну никак!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 апр 2020
Андрей Марков
Андрей Марков
Андрей Нечаев: помощь гражданам и бизнесу должна быть адресной (видео)
Мнение
30 апр 2020
6
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Как правильно раздать народу деньги
Комментарии (10)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Vova
30 апр 2020 12:51

А это под сурдинку коронавирусную они раскулачивают вас, понимаешь. Экспроприация экспроприаторов. Заветы Ленина... Классика! :)))

Vova
30 апр 2020 12:58

С такой чудесной политикой кто-то может дойти до банкротства и потерять свои активы. А кто-то приобрести... Не поверю, что это просто глупость, а не коварный замысел...

руслан
2 май 2020 23:56

обанкротить и загрести. ничего нового. злоупотребление административным ресурсом для расширения собственных стартовых возможностей во время кризиса

Зирка
30 апр 2020 14:40

Россия страна абсурда,не удивляйтесь.

Игорь
1 май 2020 12:26

Потому-что Нет у нас Государства никакого..... "ООО РФ" с регистрацией в Лондоне... а по сути ОПГ Россия-филлиал ОПГ "Озеро".... именно поэтому всё-что делается в этой стране-это фейк! а население терпилы и рабы... и Это знает Весь МИР...!

Елена
2 май 2020 09:13

Я бы еще добавила, запрещают охранять свою недвижимость. А именно, сотрудники охраны не имеют возможности добраться до места работы. Пропуска на работу в Ростовской области аннулированы с 1 по 11 мая.
Да у нас в городе на полчаса свою собственность нельзя оставить без присмотра!

Vova
2 май 2020 12:21

Ваша частная собственность их ничуть не волнует. А своя волнует, даже если она будто бы "государственная" :)

Будем помнить
3 май 2020 22:25

Восторженные возгласы ЗЛА " Кажется революция!"

Дональд Трамп анонсировал повторный показ фильма об украинском Майдане на телеканале One America News
Фильм «Украинский обман: импичмент, деньги Байдена, массовые убийства» снят бывшим советником президента Майклом Капуто и рассказывает о роли США в событиях на Украине и о бизнесе в этой стране бывшего американского вице-президента Джо Байдена и его сына.

Так что это было? Революция или переворот, под умелым и чутким руководством за печеньки?

7 май 2020 23:07

Помниться, подобная печальная история произошла после встречи ВВПутина с представителями ср.и малого бизнеса... когда она из приглашенных и участвовавшая в разговоре с ним дам впоследствии заявила, что ее публично поимел сам гарант.

статист
7 май 2020 23:14

Ну вот и Сергей появился. Давненько не был на сайте. Ждём новых тем в блоге. А то совсем почитать нечего, один "дворянин" всюду мечется и пачкает, пачкает, пачкает.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусБизнес

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!