Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. В Северодвинске продолжают исчезать контейнеры для раздельного сбора отходов

В Северодвинске продолжают исчезать контейнеры для раздельного сбора отходов

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Северодвинске продолжают исчезать контейнеры для раздельного сбора отходов. Надо отметить, что изначально региональный оператор и не собирался заниматься РСО. Новая территориальная схема по обращению с отходами была принята явно без учета мнения населения области, зато учла все пожелания коммерческой структуры "ЭкоИнтегратор".

Необоснованно завышенный тариф и выворачивание наших карманов - все, что мы видим от очередной псевдореформы. Обидно, что город достиг определенных успехов в области РСО и многочисленные акции неравнодушных северодвинцев по раздельному сбору отходов продемонстрировали готовность населения двигаться в этом единственно правильном и цивилизованном направлении.

До недавнего времени сохранялась надежда, что РСО в Северодвинске будет сохранен. Об этом нас неоднократно заверяла наша муниципальная власть. Но обещать - не значит жениться. Происходящее на наших глазах является свидетельством очередного лицемерного обмана горожан.

На прошедшей сессии горсовета северодвинский глава заявил, что работа регионального оператора его не устраивает. Только и всего. И что дальше? А население города не устраивает работа нашей местной власти, которая нас обманывает и не может навести порядок в этом важном для нас вопросе.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 апреля 2020
Алексей Шварц
Алексей Шварц
В Курганской области хотят добывать уран в том месте, где в 90-е от этого отказались из-за большой опасности
Мнение
29 апреля 2020
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Народ Севера требует конкретных действий от врио губернатора Цыбульского
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрхангельскМусорЭкология