Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Смешно и грустно наблюдать, как бывший слуга закона жалуется на нарушение прав

Смешно и грустно наблюдать, как бывший слуга закона жалуется на нарушение прав

Борис Пантелеев
Борис Пантелеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

И смешно, и грустно такое наблюдать. Когда бывший слуга закона, винтик Системы, попадая в жернова этой системы, начинает жалобно поскуливать, мол, ах, мои права нарушаются.

Уже говорил неоднократно, периодически получаю сигналы из мест заключения, мол, да, я пытал и выбивал показания, фабриковал дела, но был уверен, что поступаю правильно. А вот, попав сюда, понял, насколько был неправ.

Приведу парочку «хрестоматийных» примеров. Году так это в 2008 некоторые граждане «охфицеры» из УФСИН СПб и ЛО (Бычков и Теппель) настолько осерчали на меня, что ажно захотели, как потом стало известно, сфабриковать супротив меня дело и меня подприсадить в тюрьму. Даже не пожалели 10 минут дорогущего, но лживого насквозь эфира на федеральном канале.

Правда, потом самих «охфицеров» заарестовали. После я становлюсь членом ОНК СПб, совершаю обход СИЗО-4, захожу в одну из камер и на мой стандартный вопрос арестантам: «Есть ли жалобы, заявления?» — слышу в ответ вопрос от одного из арестованных: «Борис Еремеевич, вы меня не узнаете?»

Оказалось, передо мной тот самый Теппель, плохо, наверное, знающий про закон бумеранга. Спустя какое-то время, посещая больницу им. Ф. П. Гааза, наткнулся на бывшего прокурора по надзору за местами заключения Козлова, дававшего мне до своего ареста стандартные отписки о том, как все прекрасно и замечательно в местах заключения…

Здесь чуть подробнее про нашу уродливую Фемидру.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 апреля 2020
1
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Фрагмент расшифровки письма из ГУЛАГа
Мнение
24 апреля 2020
Наталия Демина
Наталия Демина
В России бессмысленная и антигуманная система ФСИН
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияПрава человекаТюрьмы