Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Депутаты Законодательного собрания Вологодской области предложили усовершенствовать систему оплаты за вывоз мусора

Депутаты Законодательного собрания Вологодской области предложили усовершенствовать систему оплаты за вывоз мусора

Алексей Артемов
Алексей Артемов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Так и в «Единую Россию» поверишь. Но нет. Вспомнишь депутатов Законодательного собрания Кировской области и.... Ну не могут они!

Вологжане смогут оплачивать вывоз фактического объема мусора, а не по тарифу

Депутаты Законодательного собрания Вологодской области предложили усовершенствовать систему оплаты за вывоз ТКО.

На очередной сессии, которая состоялась сегодня, парламентарии поддержали постановление правительства РФ о внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, а также и предложили свои поправки к проекту.

Проектом закрепляется возможность оплаты за фактически вывезенный объем твердых коммунальных отходов не только в случае раздельного сбора мусора, но и во всех случаях, когда такое решение будет принято оператором и потребителем и прописано в договоре.

«Теперь Министерству природных ресурсов поручено разработать методические рекомендации по определению фактического объема. До утверждения таких рекомендаций стороны могут сами определить способы определения объема мусора. Такие изменения позволят избежать завышенной платы там, где фактически собираемый объем ТКО меньше утвержденных нормативов», - прокомментировала председатель комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека Лариса Кожевина.

Еще одно изменение - возможность перерасчета платы за вывоз мусора в случае отсутствия потребителя дома более пяти дней. В действующей редакции не было норм, регулирующих возможность проведения перерасчета за вывоз мусора. Депутаты Законодательного собрания Вологодской области предложили дополнить проект постановления и установить, что в случае если у человека в собственности несколько жилых помещений, то плата начисляется по одному из них, в котором он прописан. По остальным помещениям плата должна начисляться, если там зарегистрированы или фактически проживают другие люди. Постановление должно вступить в силу 1 июля этого года, сообщает ИА "СеверИнформ".

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 апреля 2020
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В Северодвинске продолжают исчезать контейнеры для раздельного сбора отходов
Мнение
30 апреля 2020
Алексей Машкевич
Алексей Машкевич
Кому война, а кому мать родна. Ивановская «Единая Россия» пиарится на несчастьях
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
23 мая 2020 11:34

Это всего лишь видимость деятельности - предложение, прописанное на бумаге. Вологодские депутаты такие предложения штампуют пачками. Надежды на то, что жители будут оплачивать по факту, нет. В Вологодской области сейчас даже уголовное дело расследуется по этой теме - прокуратура установила, что нормативы, на основании которых рассчитали тарифы, "взяли с потолка".

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Единая РоссияЖКХМусорТарифы ЖКХ