Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. «Человек на работе должен трудиться, а не штаны протирать». О нарушениях санитарных норм в Глазовском районе

«Человек на работе должен трудиться, а не штаны протирать». О нарушениях санитарных норм в Глазовском районе

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В прошлом году в Глазовском районе была актуальна проблема нарушения санитарных норм и правил по водоснабжению, водоотведению. Так, к примеру, ИА "Удм-Инфо" даже публиковало об этом статью, когда жители деревни Кочишево вынуждены пить воду с нечистотами. Сегодня все те, кто виновен в этом произволе, продолжают жить припеваючи, словно ничего нет.

 
 
 

К сожалению, на сегодняшний день этот вопрос остается нерешенным. Со стороны властей не было предпринято никаких серьезных действий. Даже там, где были предприняты, они больше напоминают видимость деятельности, чем реальное решение проблем. На сегодняшний день картина представляется удручающая. Судя по представленным фотографиям места водозабора (каптаж) в деревне Кочишево Глазовского района, водонапорная башня находится в аварийном состоянии. Концессионер в лице ООО «Аквафонд», которому были переданы водопроводные сети Глазовского района с целью замены и ремонта, со своей "бригадой" здесь намусорили, разрыли почву, создали вид бурной деятельности. В рамках так называемого инициативного бюджетирования, в котором жителями было собрано около 150 тыс. руб., было "освоено" более 1 млн руб.

Инициативной группой Глазовского района отправлено коллективное обращение на имя главы Удмуртской Республики г-на Бречалова, в котором активисты требуют расторгнуть концессионное соглашение с мутной конторой ООО "Аквафонд" и освободить от занимаемой должности главу администрации Глазовского района Сабрекова В. В. как абсолютно некомпетентного и неспособного решать возникшие проблемы. Интересно, услышит ли жителей Глазовского района г-н Бречалов?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 апреля 2020
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Самоизоляция без газа
Мнение
28 апреля 2020
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Свершилось чудо: было принято решение о предоставлении бесплатных консультаций врача-нефролога в Глазове
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХОбществоУдмуртия