Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Эпидемия в нашей стране только началась, а уже все трещит по швам

Эпидемия в нашей стране только началась, а уже все трещит по швам

Елена Жолобова
Елена Жолобова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Еще одно коронавирусное.        
 
С момента, когда мы все в добровольно-принудительном порядке расселись по домам в самоизоляцию, я, как и, наверное, многие из вас, пережила уже несколько стадий принятия этой новой реальности. Моя повседневная жизнь мало чем изменилась, так как я уже несколько месяцев работаю на удаленке. Разве что теперь вместе со мной постоянно находятся мои дети, но после пары маленьких нервных срывов мы как-то приноровились учиться дистанционно и комфортно сосуществовать в четырех стенах. Мне, конечно, не хватает свежего воздуха, смены обстановки и живого общения с друзьями, но в целом я пока не страдаю от этого настолько, чтобы лезть на стену. 
 
Я уже свыклась с мыслью, что этим летом в свой давно запланированный отпуск мы не поедем, хотя планов было громадье, и даже все явки-пароли были оговорены и забронированы. Я пока только пытаюсь привыкнуть к мысли, что, скорее всего, в режиме ограничений мы просуществуем минимум до осени, а то и до следующего года. Но вот то, к чему я привыкнуть не могу - это ощущение надвигающейся гуманитарной катастрофы. Я как в финальной сцене “Бойцовского клуба” стою в комнате и наблюдаю, как один за другим падают небоскребы за окном. И жду, когда упадет мой. 
 
Эпидемия в нашей стране только началась, а уже все трещит по швам. На пределе работают врачи, миллионы людей остаются без работы, схлопываются целые отрасли, еще немного, и последствия будут необратимыми. Злость на государство, которое всеми правдами и неправдами держится за свою кубышку, сменяется злостью на людей, которые не верят в коронавирус и продолжают вести себя так, будто ничего не происходит. Злюсь и на себя, естественно, потому что в карантин растеряла, наверное, половину своего КПД и уже даже не пытаюсь это наверстать. 
 
Но зато благодаря этому всеобщему армагеддону я познакомилась с очень крутой командой медиапроекта “Четвертый сектор”, под началом которой мы вместе с коллегами из других регионов запустили вот такой проект: https://coronavictims.ru/. Здесь мы мониторим сообщения со всей России о том, кто и как становятся жертвами коронавируса, причем жертвами не прямыми, а опосредованными. Счет смертей от ковида у нас в стране идет пока на сотни, но пострадавших от этой заразы на самом деле уже миллионы - люди и звери, дети и старики, больные и здоровые, предприниматели и бюджетники, начальники и подчиненные, богатые и бедные, знаменитые и не очень. Мы попытались хотя бы немного передать масштабы этой катастрофы и систематизировать ее. Мы разбили все сигналы SOS на несколько зон - от очень точечных, единичных случаев до ситуаций, серьезность которых уже нельзя переоценить. Получилась целая панорама бедствия, которое терпит наша страна.
 
* Проект может заинтересовать всех, кто следит за коронавирусной повесткой, но в первую очередь правозащитников, общественников и журналистов. Мониторинг охватывает период с 1 марта и продлится минимум до 17 мая. Планировать дальше, чем на пару-тройку недель, в нынешних условиях просто нереально.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 апреля 2020
84
Влад Петров
Влад Петров
Требую прекратить издеваться над людьми и отменить самоизоляцию
Мнение
28 апреля 2020
1
Алексей Глухов
Алексей Глухов
Получение помощи от государства превращается в непроходимый квест
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир Александрович
2 мая 2020 12:41

Издалека конечно зашли,а по факту оьыкновенная реклама!🤣

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусОбщество