Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Стажировка сотрудников хосписа «Дом радужного детства» в Германии откладывается на осень

Стажировка сотрудников хосписа «Дом радужного детства» в Германии откладывается на осень

Сергей Михневич
Сергей Михневич
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У кого-то из-за пандемии отложился отпуск, пропали билеты на долгожданную премьеру спектакля, а сотрудники центра помощи детям «Радуга» из Омска не поехали на обучение в Германию.

Весной сотрудники детского хосписа «Дом радужного детства» должны были поехать на стажировку в Германию. Это одна из четырех частей системы международных стажировок по паллиативной помощи «Паллиатив без границ», на которую мы выиграли грант от Фонда Президентских грантов.

Эта стажировка позволит благотворителям помогать детям с неизлечимыми заболеваниями на другом уровне. Хоспис изначально построен и функционирует по европейскому примеру. Потому что там не ждут, когда уже ничего нельзя будет сделать. Там учат максимально оттягивать момент терминальной стадии болезни. И те дети, которые раньше не могли держать ложку в руках или не держали голову, учатся это делать в «Доме радужного детства».

Ведь хоспис — это не место смерти. Это место жизни. Для того чтобы поддержать «Дом радужного детства», отправьте на номер 3434 СМС со словом «РАДУГА» и суммой пожертвования.

Материалы по теме
Мнение
27 апреля 2020
Сергей Михневич
Сергей Михневич
Никогда не говори «не могу». Две недели в детском хосписе. Часть 2
Мнение
20 апреля 2020
Сергей Михневич
Сергей Михневич
Жизнь как повод для праздника: детский хоспис в Сибири отмечает день рождения
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлаготворительностьЗдравоохранение