Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. За обман дольщиков нужно держать ответ

За обман дольщиков нужно держать ответ

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За обман дольщиков по ул. Коммунальной, 46, нужно держать ответ.

Ситуация вокруг многострадального дома по ул. Коммунальной, 46, мне очень хорошо знакома, занимаюсь проблемой обманутых дольщиков с момента, когда его должны были ввести в эксплуатацию в апреле 2017 года.

За эти годы на депутатские обращения получил кипу ответов из органов власти по ситуации с домом по Коммунальной, 46.

Среди прочего прокуратура признала факт того, что управление строительного надзора не в полной мере контролировало деятельность застройщика, удалось возбудить уголовное дело в отношении подрядчика, есть вопросы и к застройщику - «Элитстрой».

Участники долевого строительства не предполагали, что, вложив свои сбережения в дом компании «Элитстрой», которую на тот момент возглавлял депутат, и почетный гражданин города, они пополнят армию обманутых дольщиков. Когда будет достроен объект – вопрос остается открытым, но я убежден, что за обман дольщиков должен держать ответ как подрядчик, так и застройщик.

По этой причине не совсем понятна редакционная политика «Онлайн Тамбов.ру», мне кажется, издание пытается защитить бывшего руководителя фирмы-застройщика, при котором дом стал проблемным, и за эти годы он не предпринял действенных мер по решению вопроса, у некоторых дольщиков умерли члены семей, так и не дождавшись квартир. Поэтому считаю обоснованным требование обманутых дольщиков лишить звания «Почетный гражданин города Тамбова» бывшего генерального директора «Элитстрой» Геннадия Берстенева.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 февраля
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Карлсона можно понять
Мнение
1 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Его смогли убить, но не смогли сломать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДольщикиСтроительство