Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Юбилей северодвинской бессрочки против Шиеса

Юбилей северодвинской бессрочки против Шиеса

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ровно год назад несколько неравнодушных северодвинцев решили организовать в нашем городе бессрочную акцию протеста в помощь Шиесу. Самоотверженные люди вышли на центральную площадь города, чтобы привлечь внимание земляков и нашей власти к беспределу и беззаконию, развязанным на архангельской земле. Был организован сбор средств и продуктов в помощь лагерю-коммуне, ориентация людей, готовых своим живым участием поддержать экологический протест за 1000 км от дома, агитация горожан на участие в городских акциях протеста.

 
 
 

Любой прохожий мог подойти и узнать подлинную информацию о событиях противостояния народа Севера мусорной мафии, решившей превратить нашу землю в московскую помойку. Новости с Шиеса многими воспринимались тогда как новости с линии фронта.

Но были и те, которые проходили мимо, смотрели на активистов как на чудаков, которым нечем заняться, и в полной уверенности, что, если уж власть решила, так тому и быть. Но вот прошел год. Строительство лицемерного московского мусорного могильника приостановлено. И, я уверен, скоро будет окончательно закрыто. И безусловная заслуга в этом — в том числе и этих чудаков в желтых жилетах, год назад решивших больше не отсиживаться на диванах, а попытаться достучаться до наших сердец и заставить всех нас вспомнить, что мы ответственны за нашу землю и будущее наших детей. И это им удалось.

Я благодарен людям, которые каждый день, в любую погоду, как на работу выходят на площадь, чтобы показать всем нам, что мы еще народ, а не шелупонь поморская. А сигналы проезжающих мимо бессрочки авто вселяют уверенность в нашей скорой победе. Спасибо вам, земляки!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 апреля
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Три вопроса по суду, где мэр Йошкар-Олы был оштрафован за неуборку улиц города от снега
Мнение
15 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Вот так нужно отстаивать своих лидеров
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииПротестФотоШиес