Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Власти Брянска остановят общественный транспорт в стремлении не пустить людей на кладбища в Радоницу

Власти Брянска остановят общественный транспорт в стремлении не пустить людей на кладбища в Радоницу

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Половину светового дня 28 апреля, приходящегося на праздник Радоницы, День поминовения усопших, мэрия Брянска распорядилась не выпускать на линии никакой общественный транспорт. Чтобы только у горожан не было лишнего соблазна заглянуть на могилы близких.

Ранее Радоница была объявлена обычным рабочим днем — впервые за 13 лет, с 2007 года. А до того брянские власти запретили посещения кладбищ и погостов. Соответствующее предписание выпустила и главный санитарный врач региона Людмила Трапезникова: все места захоронений закрыты до окончания режима повышенной готовности. Когда он окончится – бог весть.

А 27 апреля масла в огонь подлила Брянская городская администрация, издав постановление №1099-П от 27.04.2020 г., – по нему 28 апреля с 9:00 до 16:00 автобусные троллейбусные маршруты НЕ ОБСЛУЖИВАЮТСЯ.

«С 16:00 общественный транспорт вновь будет курсировать в привычном режиме, чтобы жители смогли беспрепятственно добраться после работы домой», – говорится в сообщении мэрии Брянска, решение которой для многих работающих граждан стало неприятным сюрпризом. Далеко не у всех рабочий день начинается до 9:00:

«И как, интересно, врачам, работающим в области (Путевка, Глинищево, Супонево), добираться до работы сегодня?!» - возмущаются пользователи в соцсетях. И таких немало. Но власти готовы идти на любые, кажется, меры, лишь бы только доказать всем свою странную решительность: работать всем вместе, часто в душных офисах или производственных помещениях, на режиме повышенной готовности можно, а собираться на кладбищах в Радоницу, а ранее - на Пасху нельзя…

Традиционно Брянская область, напомним, делится на районы, в которых люди вопреки мнению Церкви посещают могилы усопших на Пасху, и те, где на кладбища и погосты обязательно ходят в Радоницу. Что будет невозможно в этот раз. Но 30 апреля патрулей у кладбищ наверняка уже не будет.

На недавнем брифинге для «своей» прессы губернатор Александр Богомаз заявил, что сходить на кладбище можно будет после Радоницы, «в другие дни». Что он имел в виду, осталось загадкой. Видимо, главе Брянщине можно больше, чем остальным жителям области.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 апреля 2020
Александр Чернов
Александр Чернов
Брянский губернатор считает управляемым скачкообразный рост заболевших коронавирусом
Мнение
21 апреля 2020
Александр Чернов
Александр Чернов
До 350 с 321 выросло число заболевших коронавирусом на Брянщине за сутки
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Брянская областьВластьКоронавирусРелигияТранспорт