Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Вечная память героям — ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

Вечная память героям — ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В детстве у меня был сосед, дядя Серёжа. Позитивный такой дядька, шутил всегда. Мы дружили с его дочкой, а он с моими родителями.

У него была такая интересная особенность: выпив алкоголя, он через какое-то время начинал петь "Черного Ворона" и, спев одну строку, вырубался до утра. Поэтому, стоило ему попытаться запеть слово «черный», как мои родители тут же трясли его за плечи со словами: "Серёжа, пора домой!" Дядя Серёжа был безбашенным парнем, мог, например, взять из корзинки с грибами свежесрезанный лесной гриб и попробовать его на вкус. И это касалось не только безобидных маслят, но и весьма опасной в сыром виде свинушки.

Последние годы жизни дядя Серёжа не работал, несмотря на свои 40 с небольшим, был на пенсии. До меня доходили слухи, что это из-за болезни, вызванной тем, что в Чернобыле он нырял на дно какого-то бассейна.

Он умер летом 2002 года. Незадолго до смерти он говорил, что из группы 25 человек, ездивших с ним на ликвидацию последствий, в живых осталось семеро. Тогда прошло всего 16 лет с аварии, сегодня уже 34. Не знаю, жив ли кто-то из той группы сейчас.

Вечная память героям — ликвидаторам аварии на ЧАЭС!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 февраля 2020
1
Ася Фомина
Ася Фомина
Атомные корпорации vs климат: О чем атомщики не говорят?
Мнение
12 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Путин расстроился, что Россию не пригласили на мирную конференцию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияЧернобыль