Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Как именно Кузбасс встречает эпидемию и паводок?

Как именно Кузбасс встречает эпидемию и паводок?

Дмитрий Миропольцев
Дмитрий Миропольцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Цивилев недавно мерил готовность региона к негативному сценарию коечным фондом. Намерил на похвалу Путина. Как любимая жена Сухова, не понимающая, что это Абдулла.

Число зараженных на 100 тыс. в отрыве от других показателей — это всего то точка нахождения региона на прямой. По сравнению с другими регионами она говорит лишь о том, как далеко мы от пика эпидемии, а ничуть не о качественных показателях ее прохождения.

Это как хвалить Цивилева за то, что никого ПОКА в Кузбассе не топит, просто потому что погода благоприятная и вода еще не подошла из тайги. Ключевое слова - ПОКА. Как и с вирусом.

Это объективно. А субъективно — КАК именно регион встречает и эпидемию, и паводок? Да так, что при Сталине ИМХО расстреляли бы давно. При Тулееве раннем - наручники бы прям в зале выступлений надели на "героев".

Помимо говна совы, вспомнились лишь вот эти примеры, но и их достаточно для моего обращения в Генпрокуратуру с требованием проверить выступление Цивилева. То самое. О готовности. Дополняйте, если что забыл:

1. Полнейший провал самоизоляции по множеству причин, за большинство из которых прямо или косвенно ответственен Цивилев. Например, за два года не наработал никакого авторитета ни у народа, ни у элит. И кто будет внимать твоим запретам?
2. Режим выходного дня для транспорта, хотя логика здравая подсказывала обратное.
3. ЧС внутри ЧС. От пожара в Киселевске, который можно было обезвредить год назад, до паводка на юге, по которому тоже НИКТО не шевелится в части насыпи незаконной из говна и палок в Калтане.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 апреля 2020
Павел Чиков
Павел Чиков
Подробнее про режим ЧС/ЧП/повышенной готовности и возмещение ущерба и вреда
Мнение
18 апреля 2020
Дмитрий Миропольцев
Дмитрий Миропольцев
Очередной прокол в противодействии эпидемии, оставшийся незамеченным
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоронавирус