Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Мания контроля у московских чиновников оказывается сильнее здравого смысла

Мания контроля у московских чиновников оказывается сильнее здравого смысла

Олег Козловский
Олег Козловский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Два сообщения с официального канала правительства Москвы. 21 апреля Собянин ввел обязательный (т. е. под страхом штрафа в 30–50 тыс. руб.) карантин для всех граждан с проявлениями ОРВИ и их близких. А 22 апреля его же подчиненные сетуют на то, что люди с такими симптомами почему-то не обращаются к врачам.

 
 
 

Неужели "эффективным менеджерам" не приходит в голову, что их меры только ухудшат ситуацию? Люди тем более будут бояться показываться врачам при первых симптомах, чтобы не получить полный запрет на выход из дома. Если из-за кашляющего ребенка меня запрут в четырех стенах, внесут фотографию в какую-то их базу данных, начнут выписывать штрафы и изымать машину за появление на улице, то я, скорее всего, не стану звонить в поликлинику, пока не станет совсем плохо (и, возможно, слишком поздно). Соответственно, не сдам тест на коронавирус, продолжу его распространять и подвергать опасности себя и окружающих.

Опять мания контроля у московских чиновников оказывается сильнее здравого смысла. Мало им было очередей в метро, теперь получат растущую популяцию "тайных больных". На первых порах это поможет сохранять неплохую статистику (люди не будут тестироваться), но потом обернется плохо.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 апреля 2020
Наталия Демина
Наталия Демина
Пришел ответ от департамента здравоохранения насчет карточек каждому москвичу на несколько масок, перчаток и санитайзеров
Мнение
16 апреля 2020
Игорь Олин
Игорь Олин
Московская мэрия — передовой отряд в распространении коронавируса
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранениеКоронавирусОбщество