Собирается ежемесячно 45 912 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Из-за тупости экс-министра здравоохранения Коми оказался на первой полосе The New York Times — одной из самых влиятельных газет мира

Из-за тупости экс-министра здравоохранения Коми оказался на первой полосе The New York Times — одной из самых влиятельных газет мира

Павел Андреев
Павел Андреев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Ничего не понимаю в медицине и эпидемиологии, но твердо убежден:

1) честная и правдивая информация лечит;

2) граждане имеют право знать, что реально происходит;

3) попытки скрывать общественно важную информацию в XXI веке обречены на провал (особенно если ты мелкий региональный чиновник).

Если у вас есть что сказать, не бойтесь высказывать — молчание покрывает непрофессионализм и преступную халатность, которая в случае эпидемии особенно опасна.

Всем хорошего иммунитета и здоровья!

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 апр 2020
9
Алексей Семенов
Алексей Семенов
Нелепость про Коми от «Нью-Йорк таймс»
Мнение
7 апр 2020
9
Вячеслав Слюсарев
Вячеслав Слюсарев
Последние новости изолированного Сыктывкара
Комментарии (70)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Ха!
21 апр 2020 11:00

Вот и слава всемирная пришла. Надо бы ему спасибо сказать :)

Vove
21 апр 2020 12:51

А ты о нём всегда плохо отзывался.

Vova
21 апр 2020 13:18

Так это же о министре, а не о Мезаке. А Мезак большой мастер скандала по всякому поводу, алармист :)

стр. 152
21 апр 2020 14:30

Вов, а ты тоже большой мастер по распискам. Читали про твоё мастерство.

Vova
21 апр 2020 14:43

Нее... Давно уже нюх потерял. Вчера валюту продавал, не мог денёк подождать... Старею... :(

ПЖиВ
21 апр 2020 15:33

Ты своё взял, слава богу. На одном северном завозе упаковался под завязку (не считая делишек поменьше) — теперь до смерти хватит, да ещё и остнется. И пусть идут все нафик.

Да уж...
21 апр 2020 19:23

Вова - он такой...

Зöрян-язычник
21 апр 2020 11:05

Врач конечно виновен, но не он инициатор эпидемии в Коми. Он всего лишь глупый исполнитель.
Распространение к-вируса было ЗЛОНАМЕРЕННО запрограмиронно в москве. роспотребнадзором РФ и главным санитарным врачом.
это все видно в их указах, рекомендациях и приказах.
Выполняя все эти приказы москвы и боясь принимать самостольные решения местный скотный двор сам себя и уничтожил.... )))

Верь себе и никогда не ошибешься, иначе ты скот которым пользуются как захотят...)))

Зöрян-язычник
21 апр 2020 11:51

Опечатался, конечно же речь не враче, а об экс-министре.
А что касается врача эжвинской больницы, на которого со всех сторон пытаются повесить вину, то тут ещё предстоит разобраться БУДУЩЕМУ расследованию. И то какую чиновничью группу пытаются прикрыть и увести от неё внимание и истинную вину.

Vova
21 апр 2020 12:03

Эти там в Маскве тоже не знали, не понимали и тупо косячили. А вот Грета что-то знала заранее. Это же очевидно :)

Зöрян-язычник
21 апр 2020 13:42

Чего они не знали? что вирус крайне заразен и имеет длительный скрытый период? Или то, что единственный способ остановить распространение это НЕМЕДЛЕННАЯ изоляция больных, контактеров и контактеров с контактерами? Так об этом в мире говорили ещё в феврале.
Нет они не тупые, они действовали злонамеренно. Есть все в их указах и приказах.
Даже сейчас изоляции НА ДЕЛЕ никакой нет , города и регионы до сих пор открыты. а значит быть новым всплескам эпидемии.
происходит не борьба за жизни людей, а борьба за власть над людьми и их грабежь.

Зöрян-язычник
21 апр 2020 14:09

Тупые это слуги и исполнители злонамеренно преступных приказов.
До них всё никак не доходит, что их господари-начальники их ведут на убой...)))

Зöрян-язычник
21 апр 2020 21:31

Да плевать, знала что-то там Грета, искуственный ли этот вирус или нет. Специально запущен или случайно. На его заразность и смертельность это никак не влияет.
Главное - К-вирус есть и он убивает.
К-Вирус уже на всей планете и вирус уже давно в Коми.
И с этим надо что-то делать незамедлительно.

Vova
22 апр 2020 09:33

А зачем? Всегда люди умирали и умирают, каждый день и каждый час. И родятся так же, даже чаще... Кто-то же должен восстановить баланс! :)

Vova***
22 апр 2020 09:48

Замечено, что в густонаселённых местностях летальность выше, в малонаселённых ниже. И это рационально, гармонично даже... Слава Богу!

Зöрян-язычник
22 апр 2020 13:02

«Государство российское никого не просило и не заставляет жить.” (c) ))))

Валера
22 апр 2020 15:02

Просто он марионетка и все. И простите, как он виновен, если до него еще началось?

Зирка
21 апр 2020 12:20

На БНК эту статью выложили переведенную на русский,некоторые читатели набросились с оскорбительными постами на Мезака,может боты или тролли.До тех пор пока мы не осознаем,что такие люди как Мезак не ради славы и денег ,рассказывают нам об истинном положении дел в республике,нас так и будут использовать ,как расходный материал.

.
21 апр 2020 12:36

Спасибо, посмеялся

123
21 апр 2020 13:20

Прочитал перевод статьи The New York Semit. Статья ни о чём, голословные, надуманные предположения. Путин, кровавый режим, власть в России плохая. Вот пожалуй основной посыл сей писанины. Одна свидетельница К.Татаренко с её умершей бабушкой. Кстати почему в 7х7 не было "крика души" этой гражданки Татаренко? Ждала звёздно-полосатого часа? Правильно на БНКоми в комментариях делали выводы про Мезака и эту статейку. Мерзость.

123-ему
21 апр 2020 16:34

Бабушка Тиртичий Лидия Николаевна работала в СПОГате много лет,добрый и порядочный человек.Думаю.что многие кто имел дело с грузоперевозками ее помнят.Соболезную родственникам.

Vova
22 апр 2020 12:58

Помню Лидию Николаевну, ладила со всеми, и с коммуняками, и с криминалом, и с юродивыми... со всеми! Царствие Небесное... со святыми упокой, Господи!

Vovе
22 апр 2020 13:18

Обычно люди о своих связях с криминалом не распространяются...или ты и был этим криминалом?

Vova
22 апр 2020 13:41

СПОГАТ сперва был под Обкомом Партии, а в итоге оказался под Айвенго. Поработал и с теми, и с другими. Тиртичий тоже. А мне они все что, я ведь всю жизнь блаженный :)

Скунсов
22 апр 2020 19:31

я чутка тут Vovoй потролю .

123
22 апр 2020 13:33

Ну и к чему мне знать за эту бабушку? Ну была и была. Земля ей пухом. Почему дочь не писала в том же 7х7? Могла бы обратиться через статью к власти? Озвучить свои подозрения. Обязательно через иностранные СМИ нужно волну гнать?

Дык это...
22 апр 2020 13:58

От миллионов других добрых бабушек 84 лет, почивших в бозе, её отличает диагноз...

123
22 апр 2020 14:46

Сам писал, выше, все под Богом ходим, все смертны. Пожила бабушка, 83 годочка, но видно срок пришёл. На всё воля Божия. Аминь.

Vova
22 апр 2020 15:02

А с вирусом или без вируса, это даже и не важно...
___

Вспомнил нехороший анекдот:

Врач спрашивает родственников:
— Больной перед смертью потел?
— Да.
— Это хорошо.

Точна!
28 апр 2020 12:57

Если человек негодяй, да к тому же уникальный, то уже не важно, будет он потеть перед смертью или нет. Вонять он будет всегда.

Хм...
28 апр 2020 13:09

А молча вонять не можешь?

123-ему
22 апр 2020 23:31

Ее знали под настоящим именем и ,как я поняла помнят,а вы спрятались под ником и пишете злобные комментарии.

а у 123го
23 апр 2020 00:30

пот треотизьмом накрыло , амеры жеж написали про скреподержаву про вЯличие и про много ходово Очковую оптимизации Минздрава за 20 лет путинизьма.

Самсонов Юрий
23 апр 2020 11:00

Просто 123-й жертва кисель-ТВ, я тут несколько дней подряд писал малявы на "банке" и присматривался к этому ватнику, запущенный вариант, я вам скажу. Так шта диалог с ним бесполезен.

Зöрян-язычник
27 апр 2020 12:40

Юрий, ты куда пропал? Мне напарник нужен, одному малявить несподручно )))

Зирка
21 апр 2020 15:13

вперед чужой беде не смейся голубок.а глядь и сам запутался в силок."Умоют"раз,"умоют" два и про смех забудешь навек

Пилюлькин
21 апр 2020 15:23

Да, Березин был тупым исполнителем. Тупой, но свой в доску! Сейчас самое главное, чтобы наши оставшиеся от реформы здравоохранения стационары не стали бережливыми больницами с вежливыми приемными покоями. Тогда трындец злравоохранению...

Пилюля
21 апр 2020 16:21

Какой он свой в доску? Министром стал при Гапликове, а до этого был главным врачом в больнице в Новгороде.

Не понял
21 апр 2020 22:00

"Коми оказался..."

Коми — это он?

Алекс
22 апр 2020 06:20

Все они знали и деньги полученные из центра на борьбу с covid_19 крутили в банках вместо того чтоб готовится

Тун
22 апр 2020 08:58

02. Все живые идут в партизаны Цена на нефть WTI до минус 50 долларов - поставщик приплачивает "покупателям", если кто-нибудь согласится забрать их нефть (и этим освободить хранилища). Но это "ихняя" нефть. "Наша" нефть тоже упала ниже 20 долларов (пока еще выше нуля...). Вместе с нефтью упал и рубль. Теперь жди повышения цен сначала на импортные товары, а далее - на все остальное. Уже не я один вспоминают 90-е. И даже называют конкретный год - 1991-й. (Но все же нельзя так напрямую связывать с тем обрушением - и мы, люди, и государство сегодня, в отличии от тех времен, все же имеет "жирок", который нагуляли за путинскую двадцатку.) Да многое повторится из тех времен. Как тогда капиталисты ценой на нефть обрушили СССР, так и сегодня мировые финансовые ОПГ будут атаковать Россию. В тот год тоже в марте все мы проголосовали за сохранение СССР, но ...нас не послушали. Тоже самое может повториться и сегодня - Путин все же проведет свое голосование по поправкам в Конституцию и, не смотря на результаты, признает их внесенными. И неважно, что практически все проголосуют против (если бы голосование провели 22 апреля - тут "голоса бы разделились", но после развала экономики и государственной системы народ не поддержит президента). Также, как в 90-е нас ожидает полное форматирование всей экономики и государственного строя. Завтра мы не узнаем нашу страну! ... Появится новый вид валюты. Нет это не всякие биткоины, Не цифровые виртуальные деньги. А, наоборот, очень даже живые и реальные. - Это все мы с вами. Да, человек станет разменной монетой. Это звучит как бред и фантастика, но... Все это уже произошло на наших глазах. Во-первых, все вы знаете, что на черном рынке давно уже продаются базы наших данных. - Все наши адреса, ИНН, паспортные данные, водительские права, зарплаты, сбережения - все это уже перепродается заинтересованным лицам. Во-вторых, нам на лоб впечатали "число зверя" - Рекламный идентификатор (AD ID). Мы заходим в интернет, ищем что-то в поисковике и не подозреваем (или не желаем вникать), что все наши действия кем-то монетизируются, продаются и перепродаются. Все наши данные - адреса-пароли-явки, рост, вес, ..., все наши связи - родные, друзья и коллеги, все наши пристрастия, все наши страхи и даже все наши болезни - выставлены на продажу. (мы ищем "как вылечить ногу" - нам тут же подсовывают рекламные страницы и кто-то получает деньги за рекламу или за купленные нами лекарства). Всякие гуглы и яндексы уже заработали миллиарды долларов на нас (на продаже наших почек и геморроев). Но это только - начало. Далее - нас будут продавать пачками. Но фондовых биржах установят цену условного человека, присвоят индекс и будут перепродавать скопом, как нефть и другие товары. Будут новые "чичиковы" - обладатели не "мертвых душ", но живых. Нас всех ждет цифровое крепостное право. Далее - к хакерам с базами данных, к новым "чичиковым", рыночным спекулянтам параметрических данных, ... на арену выходит Крупнейший Игрок. ... Я не верю в "теорию заговора", "мировое правительство", но! - в на Земле есть конкретные финансовые группировки, которые желают рулить всеми финансовыми потоками. Вот они подключат этого Крупнейшего Игрока. А кто он? у кого в руках сосредоточены самые крупные "залежи" самого ценного товара - информации? Крупнейший Игрок - это наше с вами Государство. Именно в руках государства - все наши данные. Вся информация о нас с самого рождения. Включая биометрические данные (отпечатки пальцев, цвет глаз,...) Зачем власть тратит триллионы на рождаемость? зачем власть повышает трудоспособный возраст? - им нужны живой товар (цифровые рабы, "крепостные крестьяне"). Это новая валюта на рынке. Помните фильм "Матрица", где система использует людей, как поставщиков энергии. - Фантастика становится реальностью! Для государственной системы (которых используют в личных корыстных целях мировые финансовые группировки) мы, люди, - цифровая валюта, всего лишь "батарейки" для питания их Системы. Как нам избежать цифрового рабства, крепостного права? Как бороться с Системой? - Все ответы в тех же фантастических фильмах и книгах в стиле кибер-панк. Чтобы выжить, человек должен бороться против Системы. Вы скажете - да,ну-уу! там какие-то чумазые и обросшие, с грязью под ногтями борются против чистых и правильных людей и технологий - фу! Ну, уж нет!!! Да, сегодня мы не готовы поменять сладкое, теплое, сытое рабство от системы на абстрактную свободу выживать в лесах, голоде и холоде. Но это - сегодня. А в будущем вопрос встанет ребром, как написано в Апокалипсисе. Каждый должен будет сделать свой выбор. (Очень многие будут уходить в леса, чтобы рожать "чистых людей" - о которых в Системе не будет никакой информации. Эти чистые чумазые люди будут самой опасной угрозой для Системы, и она будет уничтожать их ковровым бомбометанием по площадям и выжиганием миллионов гектаров леса напалмом. Но проиграет. И будет уничтожена.) Но это - завтра. А как победить чипизацию, тотальный контроль Системы, ... сегодня? Как убежать из цифрового плена? - Также, как и всегда - партизанскими тропами. Как мы победили Наполеона, Гитлера? (мусоров на Шиесе?) - партизанщиной. Нарушая навязанные нам правила игры. Выходя за заданные рамки ("за флажки! - жажда жизни сильней...") Непредсказуемость - наше главное оружие. ... Охотник ставит капкан на зверя там где он должен пройти - на тропу. Как может спастись зверь? - чутьем и непредсказуемостью. Он не должен идти по вытоптанной тропинке. Зверь отпрыгивает в сторону. Как спасается заяц от волка? - резкими сменами направлений движения, непредсказуемыми поворотами. Любимый мультфильм "Ну, погоди!" - это наш национальный способ выживания в экстремальных ситуациях. Как мы боремся против коронавируса? - Непредсказуемостью. - Вирус нас ждет в общественных местах, на работе. Но мы - не дураки! Мы окопались, затаились, мы залегли в стратегической обороне дома на диване. Будьте благоразумны и непредсказуемы! Правда... мы все уже сами себя продали... - выложили все свои данные во всякие там вконтакте, одноклассники, ... Регистрируемся на всяких ресурсах - надо и не надо. И мы уже не можем всю эту информацию о себе удалить из интернета. И не так уж и много способов защитить себя, свои данные. Первый способ - избегать подтверждения своей личной информации. Самый простой пример, Вам приходит письмо-спам на почту. Вы открываете и идете по ссылке в письме. - Поздравляю! Вы только что подтвердили свои данные у мошенников. У них есть база эл. почтовых ящиков, но они еще не знают, что этот адрес - рабочий и что он принадлежит именно Вам. А Вы им помогли себя продать. Избегайте всеми правдами и неправдами ввода биометрических данных. Второй способ - исказить о себе информацию. Просто - заспамить их базы данных левой (не совсем правдивой) информацией себе. Чтобы Система (не важно - какая) не могла вас просчитать. Размывайте цифровые очертания своей фигуры.Болит нога - ищите в интернете "как вылечить руку", болит рука - вбивайте "таблетки от грыжи", ... Напишите не стене Вконтакте: "иду на митинг против власти", а сами, наоборот, - оставайтесь дома. И друзей позовите. Чтобы к приходу космонавтов в скафандре и инопланетян в штатском, вы были уже совсем "готовые"... - А вы кто? какой митинг?! - мы и здесь хорошо сидим. С утра. Весь подъезд может подтвердить... Ребят! а вы чо как не родные?.. Давайте - садитесь и хряпнем за душу! - чтобы наши космонавты "бороздили" только наших балерин нашего бо-оольшого Театра! Залпом.

Vova
22 апр 2020 09:37

А что тут нового? Аутсорсинг, контрагентские работы з/к... Людьми торговали всегда :)

Тун
22 апр 2020 10:06

На Земле - всегда все по-старому... Писатели-фантасты, пророки всегда писали о том, что было, но должно повториться. Спираль времени, будь она не ладна...

Зöрян-язычник
22 апр 2020 11:07

Туну.
Все вышеописанные проблемы, связаны с зависимостями.
И решаются простой САМОдостаточностью.
РОМАновская империя и СССР созданны паразитами, жертвы которых были зависимы от них.
Путин и ВСЕ олигархи выходцы из КПСС....
система все та же...паразиты никуда не уходили.)))
Поэтому независимость от паразитов самое страшное для системы «господин-раб».

Упс
22 апр 2020 11:47

"Дядя, ты дурак?" (из фильма). Про памятник РОМАнову посреди "незвисимого" Хельсинки, которым ты так часто попрекаешь, забыл? Только РАБы спрашивают друг друга - кто твой хозяин? Освободись и будешь счастлив.

Зöрян-язычник
22 апр 2020 12:58

Боясь сепаратизма от свободолюбивого финского народа Алексадр 1 РОМАнов дал финляндии такие вольности, какие и не снились русским губерниям. Свободу вероисповедания, верховенство местных законов, местного самоуправления и распоряжения местными налогами.)))
Вот финны и воздвигли ему памятник.

Тун
22 апр 2020 12:41

Все мы "скованные одной цепью, связанные одной целью" друг с другом и различными учреждениями. Другое дело - как мы используем эти связи и взаимозависимости. Любая связь - двусторонняя. Как и палка - о двух концах. И нельзя давать государству (как и коллеге, жене, ...) использовать связь односторонне только в лично целях. Нельзя позволять играть в одни ворота.

Зöрян-язычник
22 апр 2020 15:43

Всё во вселенной взаимосвязано законами природы(физики), но не всё взаимозависимо.
ЗАВИСИМОСТЬ всегда иллюзорна.
Вот ты или ВЗАИМОСВЯЗАН от отсударства?
Ключевое отличие тут в корне ВЗАИМНО. )))
Если ты выбираешь управленцев, то они взаимосвязаны с тобой.
если тебе нащначают господина, то ты никак не взаимосвязан с ним, но зависим от него насильственно.
Так же и с женой, и с мужем и коллегой, и другом, и начальником....)))

Vova
22 апр 2020 16:18

Ну, что тут скажешь... Не нравится - ноги в руки и ушёл. А кто-то и за вилы... Но не я :)

Vovke
22 апр 2020 19:50

Вов, с вилами тебя не представляю. Только на вилах...

Vova***
22 апр 2020 20:21

Ну да... Мы из "недорезанных"... С праздничком :)https://www.youtube.com/watch?v=NGBnG0zNJdA

Питер
22 апр 2020 21:02

А почему "недорезанный"? А вот...Пирожок тёти Лиды, да и булки тоже, пришлись по нраву сотруднику ЧК. Торговля пирожками и булками старая семейная традиция. Причём торговали, как женщины, так и мужчины. Не торганёшь, не проживёшь.

Сыктывкар
22 апр 2020 21:20

У Вовы тоже булки знатные, это ещё Кустов отмечал, такие булки хорошую прибыль могут принести, если ими торговать правильно и умело, а уж Вове в этом деле равных нет.

Зöрян-язычник
22 апр 2020 20:39

куда ты уйдешь?
При романовых русских крепостных крестьян вылавливали, пороли и дальше заставляли батрачить на аристократов романовских.
При комунистах ссср колхозник паспорт не давали, а неработющих сажали.
Сейчас вот отшельник в парму сбежал и от туда привезли , осудили и посадили.

ничего не меняется в стране рабов, стране господъ, и голубых мундиров.))))

Условный срок
22 апр 2020 21:15

Твоему "отшельнику" торговать оружием не надо было. Осужденный к условному сроку за торговлю боеприпасами и оружием 40-летний мужчина скрылся и не отмечался в полиции. Беглеца нашли и возможно условный срок заменят реальным. И поделом! Бестолковый нынче коми морт пошёл. Не умный совсем.

Так
22 апр 2020 21:43

На оккупированной территории правила устанавливает оккупант

Vova
22 апр 2020 21:41

Ну, это уж кому что на роду написано. Мы всегда свободными были.

Vovе
22 апр 2020 22:36

Свободным был юноша, вступивший в коммунистический союз молодёжи только затем, чтобы стать студентом провинциального университета?

Vova
22 апр 2020 22:46

Надо мне было - зашёл, стало не надо - вышел. В партию - отказался. Всё по своему собственному выбору. Реалиям не надо покорно подчиняться, а надо их использовать :)

Сергей
22 апр 2020 11:27

А что случилось?

Vova
22 апр 2020 13:04

А ничего особенного. Просто мы тут помираем понемногу. Мы всегда помираем, то поболее, то поменее... Помирали прежде, помираем теперь, и всегда помирать будем... Аллилуйя!

Сергею
22 апр 2020 13:40

Что случилось? Тунеядцы возбудились... кто помереть боится, кто алчные мечты о халяве лелеет, кто от безделья жизнь за монитором проводит проклиная власть, Путина и маму родную за то, что родила его в этой стране и ему приходиться мучиться, быть рабом и холопом.

Vova
22 апр 2020 14:34

Не хочешь быть холопом - не будь! Но ты хочешь :)

Б.З
22 апр 2020 18:08

По состоянию на 9:00 22 апреля в Украине подтверждены 6592 (+467 за сутки) случая заражения коронавирусом. Cкончались 174 человека (+13), выздоровели 424.
Ситуация в регионах:
Винницкая область - 349 случаев заражения;
Волынская область - 176 случаев;
Днепропетровская область - 150 случаев;
Донецкая область - 16 случаев;
Житомирская область - 287 случаев;
Закарпатская область - 218 случаев;
Запорожская область - 141 случай;
Ивано-Франковская область - 589 случаев;
Кировоградская область - 251 случай;
Киев - 989 случаев;
Киевская область - 390 случаев;
Львовская область - 274 случая;
Луганская область - 26 случаев;
Николаевская область - 82 случая;
Одесская область - 148 случаев;
Полтавская область - 116 случаев;
Ровенская область - 353 случая;
Сумская область - 86 случаев;
Тернопольская область - 471 случай;
Харьковская область - 82 случая;
Херсонская область - 72 случая;
Хмельницкая область - 54 случая;
Черновицкая область - 1053 случая;
Черкасская область - 206 случаев;
Черниговская область - 13 случаев.

Б.З
22 апр 2020 18:31

Опубликовано: 22.04.20 , 12:34



Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в РФ за минувшие сутки увеличилось на 5366 (+9,9%) и достигло 57.999. Об этом сообщается в уточненной в 11:00 сводке штаба по борьбе с распространением коронавируса России.
Отмечается, что новые случаи заражения выявлены в 78 регионах, больше всего в Москве (2548) и Санкт-Петербурге (294).
Скончались за сутки 57 человек, всего - 513.

Б.З
22 апр 2020 18:09

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в РФ за минувшие сутки увеличилось на 5236 (+9,9%) и достигло 57.999. Об этом сообщается в уточненной в 11:00 сводке штаба по борьбе с распространением коронавируса России.Отмечается, что новые случаи заражения выявлены в 78 регионах, больше всего в Москве (2548) и Санкт-Петербурге (294). Скончались за сутки 57 человек, всего - 513.

Vova
22 апр 2020 18:43

По большому счёту, по удельному весу в численности населения, эти числа незначительны. Когда суточный прирост заболевающих стабилизируется, это будет называться "плато" и тогда лишь можно будет оценивать, готова ли медицина оказывать помощь всем нуждающимся... Но всей страной жить арестантской жизнью... С этим надо поскорей заканчивать.

Валерий Соловей
22 апр 2020 21:21

Хроники смутного времени (9)

1. Принято предварительное решение во второй половине мая начать постепенно размораживать экономику, дабы не пришел кирдык богоспасаемому Отечеству. При этом тщательно "поработают" со статистикой в направлении ее улучшения: объявят о выходе на плато, улучшающейся динамике и победе над вирусом.

2. Однако "самоизоляцию" в виде социальных ограничений предполагается сохранить, а политически даже ужесточить с целью противодействовать мобилизации против плебисцита по Конституции. Его все же хотят провести. Причем следующим образом: если плебисцит проводят в конце июня, то объявят о выходе из самоизоляции приблизительно за неделю-десять дней до него.

3. На ноябрь 2020-го намечена общенациональная вакцинация по поводу ковида-19. Вакцина будет отечественной, а вакцинация - строго обязательной.

4. Резко выросло недовольство действиями полиции, в ряде городов зафиксированы нападения на полицейских. Рост политического недовольства носит взрывной характер. Поэтому расширяется спектр репрессивных инструментов.

5. На Северном Кавказе не исключают как возобновления волнений во Владикавказе, так и аналогичных событий в других республиках.

6. Конфликт между президентом России и кронпринцем СА носит антагонистический характер.

Vova
22 апр 2020 22:15

По 3 пункту фиг вам, от прививок давно отказываюсь принципиально.
По пункту 6 - как я его понимаю!

AnotherDick
23 апр 2020 09:12

Не столько глупый, сколько трус.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоми
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!