Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. До 350 с 321 выросло число заболевших коронавирусом на Брянщине за сутки

До 350 с 321 выросло число заболевших коронавирусом на Брянщине за сутки

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Значительный прирост числа заразившихся – сразу на 24 человека – вновь дал небольшой город Сельцо, расположенный в нескольких десятках километров от Брянска. О вспышке в этом населенном пункте и его возможных причинах «Брянский ворчун» сообщал здесь. Всего же новых больных коронавирусом стало больше на 29 человек.

Сегодня, 21 апреля, Брянский оперштаб по борьбе с распространением COVID-2019 сообщил новые данные о заразившихся опасной болезнью. Теперь их не 321 человек, а уже… 350. Рост на 29 новых случая – ну хоть не на 42, как вчера…

Выздоровевших также стало больше – не 58 человек, как накануне, а 62. Небольшая, но все же оптимистичная прибавка. Она дала брянским властям железобетонный повод гордо поднять голову и заявить об очередном потрясающем успехе на ниве борьбы с коронавирусом: «Брянская область находится в пятерке лучших регионов страны по количеству выздоровевших от коронавирусной инфекции. 62 человека полностью вылечились и уже находятся дома после выписки из больниц» – и все бы хорошо, но по отношению к людям местные чиновники все еще применяют слово «количество», как к неодушевленным предметам, а не «число». Очень показательно.

Официально в Брянской области от коронавируса умер по-прежнему один человек, ему было 89 лет.

Тем временем существенную «прибавку» по числу заболевших который день подряд дает небольшой город Сельцо: если 20 апреля там было 11 вновь заразившихся (всего 34 человека), то 21 апреля таковых на 24 больше и всего 58 случаев…

О возможных причинах массового заражения в Сельцо «Брянский ворчун» сообщал здесь. Но рост заражений брянские власти по-прежнему не комментируют. В отличие от властей других регионов: брянцы, судя по всему, недостойны знать подробности.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 апреля 2020
Александр Чернов
Александр Чернов
Мошенники пытаются нажиться на брянцах в условиях пандемии
Мнение
31 марта 2020
Александр Чернов
Александр Чернов
Режим полной самоизоляции распространили на всю Брянщину
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Брянская областьКоронавирус