Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Врачи, мигранты и НКО в условиях эпидемии коронавируса

Врачи, мигранты и НКО в условиях эпидемии коронавируса

Алексей Севастьянов
Алексей Севастьянов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Угроза массовой безработицы реальна. Скудными «грантами» по 12 тыс. руб. вместо нормальной зарплаты эту проблему не решить. У частного сектора нет доходов, а государство им толком не помогает. Например, за аренду уже нечем платить 60% предпринимателей. Безработица может вырасти в несколько раз, и с ней нужно бороться намного более решительно, что понимают даже высшие чиновники.

От помощи отрезаны целые категории работников. Например, мигранты. Эти люди много лет были «ресурсной базой» для российской экономики, а теперь оказались лишены базовых человеческих прав. Они не только потеряли работу, но даже не могут вернуться домой. Ответственность России как цивилизованной страны — не бросать их на произвол судьбы, а продумать меры для защиты и поддержки.

Без господдержки остается и некоммерческий сектор, в котором трудятся более 650 тыс. человек. На минувшей неделе мы попросили президента и премьер-министра помочь им так же, как и малому бизнесу. О том, как живется благотворительным организациям в кризис, смотрите в нашем небольшом интервью с врачом, членом «Яблока» и президентом фонда «Справедливая помощь доктора Лизы» Ольгой Демичевой.

Недостаточно денег тратят даже на здравоохранение, от эффективности которого зависит исход борьбы с коронавирусом. Дефицит элементарных средств защиты вызван циничным запретом на импорт этих изделий из-за рубежа, введенный в прошлом году. Бюро «Яблока» призвало немедленно снять эмбарго и начать закупки.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 апреля 2020
Алексей Востряков
Алексей Востряков
Что делают жители деревень Карелии, пока в городах борются с коронавирусом
Мнение
18 апреля 2020
Дмитрий Миропольцев
Дмитрий Миропольцев
Очередной прокол в противодействии эпидемии, оставшийся незамеченным
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоронавирусНКОЯблоко