Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Новая Элита

Новая Элита

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Министерство здравоохранения Израиля сообщило о закупке 2.4 миллиона серологических тестов на антитела к коронавирусу. Ведомство заявляет, что тесты, подтверждающие иммунитет к COVID-19, станут для израильтян пропусками в свободную жизнь.

«Серологические тесты позволят определить наличие антител к коронавирусу у выздоровевших людей и тем самым позволят этим людям свободное передвижение и возвращение к нормальной жизни в полном объеме», — заявил пресс-секретарь минзрава Эяль Басон.

О том, что минздрав закупил еще не утвержденные FDA серологические тесты производства американской компании Abbot и итальянской лаборатории Diasorin, сообщило накануне издание TheMarker. В министерстве пояснили, что тесты наверняка вот-вот получат «добро» FDA, и после этого купить их станет сложнее и дороже.

В комментариях для TheMarker источники в минздраве оценивали возможности тестов на антитела более сдержанно, подчеркивая, что степень их надежности пока неизвестна, и на первом этапе их применения предстоит уточнить, действительно ли положительный тест доказывает невосприимчивость к коронавирусу и исключает новое заражение.

Тесты должны прибыть в Израиль в начале мая, делать их будут в больничных кассах и больницах.

Источник

Материалы по теме
Мнение
8 ноября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Почему губернатор не предлагает скидываться заработком в благотворительные фонды на добрые дела?
Мнение
8 января
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Икона «Троица» как подпорка и «доказательство подлинности» пропагандистских инструментов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме