Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Из-за коронавируса в Москве начинается раздача собак и кошек

Из-за коронавируса в Москве начинается раздача собак и кошек

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN




 В Москве появился социальный проект «Счастье с доставкой на дом», благодаря которому жители города смогут взять к себе животное из приюта в период самоизоляции.
 25 апреля с 10 утра до 10 вечера пройдет онлайн марафон - в прямом эфире волонтеры группы https://www.facebook.com/schastiesdostavkoi/ покажут своих животных, расскажут о них подробнее и ответят на все интересующие вопросы. Далее волонтер сопроводит и передаст животное будущему хозяину.

Все коты и собаки полностью готовы к пристройству — вакцинированы, привиты, стерилизованы по возрасту, у них отсутствуют вирусные или инфекционные заболевания.
Узнать подробнее о каждом питомце и увидеть его фото можно на страницах проекта в фейсбуке и инстаграме.

_________________________

Напоминаем, что , по сообщению газеты "Известия" ,  итальянские ученые из трех итальянских университетов — Великой Греции, Миланского и католического — Святого Сердца,  выявили сходство участков белков SARS-CoV-2, вызывающего COVID-19, и респираторного коронавируса животных.

Оказалось, что четыре последовательности молекул эпитопов собачьего респираторного коронавируса и SARS-Cov-2 обладают высоким сходством — от 80% до 100%. На основе этого факта исследователи предположили, что контакт с собачьим вирусом может обеспечить частичную иммунизацию, которая защитит людей от SARS-CoV-2.

Российские эксперты согласились с этим выводом и рассказали, почему такое возможно :


"Оба коронавируса, как собачий респираторный, так и SARS-Cov-2, переносятся воздушно-капельным путем, и довольно заразны. Согласно ряду исследований зарубежных ученых, около половины собак уже были заражены своим видовым респираторным патогеном, и имеют к нему антитела.  Животные зачастую переносят инфекцию безо всяких симптомов или реагируют небольшим кашлем, который хозяева просто не замечают  ", — сообщил руководитель научно-образовательного отдела лаборатории VetUnion Москвы Сергей Коняев.

" Не исключено, что  у собак выработался некий групповой иммунитет ", -  отметила главный ветеринарный врач компании «Зооген» Татьяна Чистилина.
 

Существует большая вероятность, что часть людей могли уже наработать антитела к собачьему вирусу, и стать устойчивыми к SARS-Cov-2 полагают другие специалисты.

" Если рядом с человеком находится его питомец, переболевший близким по структуре к SARS-Cov-2 коронавирусом, вероятно появление у такого человека некоего базового иммунного ответа и на SARS-Cov-2 ...
Это не устраняет полностью возможность инфицирования, однако может облегчить протекание болезни. "
 , — заявил доцент кафедры биофизики МФТИ, заместитель директора по научной работе ИФХЭ РАН Олег Батищев.

КСТАТИ !
В США из-за коронавируса забрали всех псов из приютов. То же самое происходило в Канаде...
Видео из опустевшего приюта смотрите здесь https://youtu.be/fCj-WRe-86w
 



...

Материалы по теме
Мнение
20 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленск, за который не стыдно
Мнение
19 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Благотворительный проект «Добрые руки» Церкви адвентистов седьмого дня Йошкар-Олы планирует выкинуть на помойку вещи, которые ранее люди пожертвовали нуждающимся
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме