Собирается ежемесячно 45 612 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Власти растеряны и не понимают, как предотвратить эпидемию

Власти растеряны и не понимают, как предотвратить эпидемию

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Наталия Башкетова, главный санитарный врач Петербурга, призванная защитить жителей от инфекций и не допускать распространения коронавируса, своими решениями, чаще всего непрофессиональными, увеличивает риск заражения.

Башкетова ранее запретила во всем городе принимать всех пациентов, кроме экстренных, в том числе в частных клиниках, запретила врачам совместительство, а вчера потребовала от Комитета по здравоохранению обеспечить наблюдение на дому всех горожан старше 65 лет и инвалидов.

Каждый врач находится в зоне риска. Гуляя каждый день от пациента к пациенту, врач, во-первых, совершает бесполезную работу, с которой мог справиться по телефону, во-вторых, становится потенциальным разносчикам инфекции, посещая десятки «карантинных» квартир в день.

В Петербурге около 1 млн пенсионеров 65+ и инвалидов, участковых врачей не хватает, многие врачи работают на полторы ставки. «Доктор. Питер» подсчитал, что одному терапевту в день, чтобы выполнить приказ Башкетовой, придется обойти 100 пациентов. Это непосильная работа для любого врача.

Совершенно понятно, что власти растеряны и не понимают, как предотвратить эпидемию. Месяц назад лучшие умы страны вовсе отрицали опасность коронавируса, но теперь, когда угроза наступила и отрицать ее невозможно, пытаются «лечить», как умеют, а умеют лишь запрещать и приказывать.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 апр 2020
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Коронавирус и права медиков
Мнение
16 апр 2020
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Почти любой «подвиг врача» — это результат чьего-то безразличия или организационной бездарности
Комментарии (21)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
17 апр 2020 20:22

Как определили Вы врач?Сыворотку еще от вируса не придумали.

Татьяна
18 апр 2020 08:27

Растеряны и ничего не можете?..Уйдите вместе с Бегловым в отставку.

18 апр 2020 13:42

это не растерянность....это БЕЗДАРНОСТЬ!...До брезгливости неприятно находиться под руководством этих упырей. Их не выгонишь, и остается только ждать, когда они окончательно развалят систему.

Михаил
19 апр 2020 18:26

А Вы знаете как реально остановить эпидемию? Такого не случалось уже более ста лет,весь мир в шоке,не только Россия

Vova
19 апр 2020 18:30

Не можете, так и не надо. Всё устаканится со временем. Сами себе не навредите своей безумной "борьбой с вирусом"...

Сергей
20 апр 2020 01:24

Весь мир?Китай-не в шоке, Ю.Корея вон выборы проводит...)

Любовь
18 апр 2020 15:45

Все знают как у нас в стране женщины становятся руководителями, генералами и ведущими актрисами. Одних ЭТИХ достоинств мало, чтобы принимать ответственные решения, обладать знаниями и уметь руководить. Так что, делайте выводы сами.

Знание сила!
18 апр 2020 16:11

Все знают как женщины становятся руководителями, генералами и ведущими актрисами. Это мировая практика. Вам , Люба, больше читать нужно.

Игорь
18 апр 2020 15:46

Двадцать лет подумали Россию с колен,подняли,но почему-то поставили её раком.поздравляю это фурор.

Евгения
18 апр 2020 16:18

Автору и всем кто оставил комментарии в поддержку автора.
Вы критикуете администрацию города, а сами гуляете по городу без масок, толпой и не можете взять в толк, что вы, а также все остальные горожане, вынуждены будем сидеть в самоизоляции еще долго.Вот поэтому администрация города вынуждена искать меры, чтобы как-то усмирить таких как вы. Критикуйте, но СИДИТЕ ДОМА!

Елена
19 апр 2020 20:55

На улице надо воздухом дышать,а не грязной тряпаой рот закрывать

Семенов
18 апр 2020 19:32

Самое простое меня заслуженного пенсионера опустить ниже собаки,которой можно гулять.

Влаимир
18 апр 2020 19:46

Похоже у госпожи нет что есть в ее фамилии...Какой же вы врач после этого?

пётр
18 апр 2020 20:05

чего добился глава связи с закрытием профильных стационаров. под кроновирус.и тут же напомнила о себе корь.а теперь надо ждать спышки турберкулёза и других заболевании .вот что значит человек не занимающимся не своим делом.

DV
18 апр 2020 23:49

Вообще то всех призывали не ездить за границу. Но нет, поперлись. Теперь расхлебываем. В СЗФО только с 25го марта по 6 апреля вернулось 35 тыс. Кто все эти смелые люди?

Вирус отрицали? Кто отрицал то? Границу с Китаем закрыли чуть ли не первые, когда сам Китай обсуждал всех за то, что их граждан не пускают. Инфекционные больницы начали строить ещё с начала марта.

В общем не совсем по адресу претензии.
Но это не значит, что отдельные решения мягко скажем непродуманные.

любовь телегина
19 апр 2020 17:53

а не желание это как можно дольше получать повышенную з\п

жека
19 апр 2020 18:21

Все равно она женщина умная Я ей доверяю Мы Советские люди Мы Вас вылечим

Жека
19 апр 2020 18:24

Я ей верю Советский Союз спасет Мир

Сергей Леонидович
19 апр 2020 19:50

Это результат кадровой политики в России, когда больше ценится лояльность (читай соглашательство) чем профессиональные знания и навыки.

Мирон
20 апр 2020 03:38

Особо одаренный "Андрей Пивоваров", сколько прихожан вчера в храмы притащили...
Сколько Вам за каждого, кого вытащили нарушить карантин Вам платят.
Хотелось бы узнать.
Нет, деньги можете оставить себе. И номер банковского счета тоже, не интересен.
Интересен механизм оплаты. Как Вы и Ваше сообщество "Мемориал", которое срочно перекрасили в "не слушать царьковый карантин" делит между собой "добычу".
Вам за покойников отдельно премии выписывают, или это линия работы вход в которую открыт для тех, кто доказал свою лояльность стреляя по жилищам Донецка.

Сергей
20 апр 2020 13:33

Возможен вар-нт - полицейские проверяют док-ты.Один из проверяемых заражен.Он достает док-ты,полицейский берет их в руки.Получает на перчатки вирус. Полицейский подходит к следующему, здоровому, проверяет док-ты и вирус переходит на них. Дома человек моет руки и берет док-ты и получает вирус?.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоронавирус
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!