Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. 15 лет назад перестало биться сердце писателя Вячеслава Ивановича Дёгтева

15 лет назад перестало биться сердце писателя Вячеслава Ивановича Дёгтева

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Русская душа Вячеслава Дёгтева

15 лет назад, 16 апреля 2005 года, перестало биться сердце писателя Вячеслава Ивановича Дёгтева.

Одним из основных его человеческих качеств, во многом определившим судьбу, было человеколюбие. Он переживал недостатки, заблуждения и ошибки других людей как свои собственные. Пытался помочь людям исправиться, стать лучше. Эта печаль за людей, за все человеческое общество накапливалась в его чутком сердце. Но не все люди хотели идти по пути добра, выходить из плена иллюзий, исправлять свои недостатки и ошибки. Такие люди, бывало, злились на Дёгтева, вредили ему. Нужно сказать, что свое неравнодушие к людям Вячеслав Иванович проявлял очень деликатно, зачастую иносказательно, через литературное творчество. Он это делал для того, чтобы не обидеть человека, чтобы он сам понял свои недостатки и стал на путь исправления.

Одним из таких произведений, в которых Дёгтев в полной мере показал свой талант социального педагога, является рассказ «Наш сад», в котором, на примере вымышленного Союза цветоводов показаны проблемы творческой интеллигенции.

Не будем же и мы равнодушными, сделаем мир лучше. Ведь этот мир принадлежит всем нам, всему человечеству. А человечество – это не только отдельные атомы, но и коллективы, сообщества, цивилизации!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 апреля 2020
Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Как жить в городе?
Мнение
2 марта 2020
Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Запрещенный фильм «Смерть Сталина»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Воронежская областьКультура