Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Ситуация со сквером на Ярославской в Вологде разворачивается стремительно

Ситуация со сквером на Ярославской в Вологде разворачивается стремительно

Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

14 апреля на участке уже появился застройщик. Даже несмотря на то, что аукцион приостановлен, а у подрядчика отсутствует муниципальный контракт и акт-приема передачи земельного участка. Оно и понятно, жулики торопятся, ведь должны начать исполнение уже 1 мая, а люди мешают, да и коронавирус тоже вводит свои коррективы. Впрочем, мы прогнали желающих провести незаконные работы и хотим поговорить о другом. В нашей битве за зеленую зону, как и на настоящей войне, не обошлось без предательства.

Изучая документацию, мы увидели интересную схему с подписями и печатями согласования.

Подписанную руководителем УК «Бывалово» Леонидом Серовым и его заместителем, по совместительству председателем ЖСК-58 (дом Ярославская, 38), Ольгой Мухиной. Оказывается именно они еще 4 декабря прошлого года согласовали проезд между домами 36 и 38, т. е. по своему усмотрению распорядились двумя земельными участками, предназначенными для эксплуатации жилых домов.

Более того, данные лица согласовали не только выделение участков под проезд и стоянки, но и вырубку деревьев.

Ивы, клены, ясени, черемуху, яблони, березы, рябины, — все пустила под топор Ольга Дмитриевна Мухина. Прямо как Тонька-пулеметчица в Великую Отечественную, устроила массовое уничтожение.

И тут надо сказать, что для любого предателя есть два вида ответственности. Это либо возможность искупить вину и исправить ошибки, либо заслуженная кара по соответствующей статье уголовного кодекса. Ведь деревья сажали всем районом, а вырубить решили Мухина с Серовым.

Участок под детский сад на Разина. Вологда (4).PNG

В первом случае мы предлагаем жителям 38-го дома написать требование для председателя ЖСК с целью проведения собрания, отзыва согласования и подачи в Арбитражный суд иска с обжалованием уничтожения сквера. Скачать можно по ссылке.

Более 50 жителей 36-го дома уже подписали и направили в УК «Бывалово» и УФАС подобное письмо.

Во-втором случае мы предлагаем всем жителям соседних домов, района Бывалово и выступающих #ЗаСквер вологжан и россиян написать обращение в Следственный комитет в отношении Л. В. Серова и О. Д. Мухиной.

Вот ссылка на интернет-приемную.

А это примерный текст:

«В районе Бывалово города Вологды сложилась тяжелая ситуация с застройкой. Долгое время администрация города Вологды бездумно выделяла земельные участки и согласовывала тотальную застройку территории без строительства соответствующей социальной инфраструктуры. Это привело к тому, что при строительстве детского сада планируется уничтожить одну из внутриквартальных зеленых зон района вблизи домов 34–40 на улице Ярославской. Жители категорически выступают против строительства и намерены организовать в этом месте #СадПамяти в честь 75-летия Победы и в память погибших в Великой Отечественной войне.

Несмотря на обращения тысяч жителей района и города в течение последних семи месяцев и внесения предложений по изменениям в Генплан с формированием сквера, областные и городские власти выставили строительство детсада на аукцион №0130200002420000730. При этом, согласно размещенной документации, стало очевидно, что участок, предназначенный для размещения детского сада, не соответствует параметрам строительства. Для организации озеленения, хозяйственной зоны, въезда и парковок, мест установки мусорных контейнеров, пожарного проезда и т. д. приходится задействовать в нарушение жилищного кодекса участки соседних жилых домов 35:24:0501010:22 и 35:24:0501010:11, а также неразграниченные земли общего пользования.

В аукционной документации оказалось согласование вырубки деревьев и схемы участка с выделением земли под проезд и стоянки, подписанное 4 декабря 2019 года руководителем УК „Бывалово“ Серовым Л. В. и председателем „ЖСК-58“ Мухиной О. Д. Однако еще в 1999 году решением КТОС здесь образована парковая зона и жителями района были высажены деревья, а в течение октября-ноября 2019 года были проведены девять встреч с жителями домов, на которых они однозначно высказывались против строительства, уничтожения сквера и предоставления своих земельных участков для проезда. Считаю, что Серов и Мухина вразрез с мнением и интересами жителей домов 34–40 согласовали проектную документацию. Отмечу, данные граждане являются взаимосвязанными и взаимозависимыми лицами, т. к. Мухина О.Д. работает в УК „Бывалово“ заместителем Серова Л.В.

Прошу вас провести проверку указанных фактов и привлечь данных лиц к ответственности, принять меры к остановке реализации контракта и отмене строительства на участке 35:24:0501010:4590.»

Отправляйте письмо и помогайте распространять это видео! Сейчас как никогда важно общественное порицание жуликов, пытающихся уничтожить зеленую зону и их пособников!

Напомню, что все письма по скверу на Ярославской можно найти по ссылке. Если что-то не посылали, то самое время. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 апреля 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Продолжим защищать сквер на Ярославской и вместе победим
Мнение
28 марта 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Детский сад без территории. Что и требовалось доказать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоВологодская областьСтроительство