Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Продолжаю добиваться от Воронежской областной думы приведения положения о совете по «Никелю» в соответствие с законодательством

Продолжаю добиваться от Воронежской областной думы приведения положения о совете по «Никелю» в соответствие с законодательством

Константин Квасов
Константин Квасов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интересующимся событиями вокруг совета по «Никелю».

Продолжаю через судебные инстанции добиваться от Воронежской областной думы приведения положения о совете по «Никелю» в соответствие с законодательством, регулирующим деятельность общественных советов при органах государственной власти. Одним из нарушений является членство в совете по «Никелю» лиц, которым запрещено законами быть его членами.

Напомню, баталии в суде веду по двум искам. Один об оспаривании ответа думы. Второй — о признании положения о совете, допускающего быть его членами тем, кому запрещено, недействующим. 

Парадоксально, но суды не признают положение о совете нормативным актом и уклоняются от оценки правомерности нормы положения о совете, определяющей, что членами совета могут быть лица, которым запрещено законами быть его членами… 

Фактически суды первой и апелляционной инстанции допустили дальнейшее нарушение действующего законодательства. Полагаю, обозначенное не может означать выполнения судами первой и апелляционной инстанций задач по укреплению законности и предупреждению нарушений в сфере публичных правоотношений, как то предусмотрено Кодексом об административном судопроизводстве.

Направил кассационную жалобу. Из-за рассмотрения в нарушение предписаний Верхового суда и Кассационного суда моей кассационной жалобы без моего участия, хотя я направил заявление в суд о намерении участвовать в судебном заседании, подал жалобы в Высшую квалификационную коллегию судей.

Только ВПЕРЕД! 

Сделаем Россию страной высокой культуры правосудия и народовластия!!!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 марта 2020
Константин Квасов
Константин Квасов
Ход конем руководства совета по никелю
Мнение
14 января 2020
Константин Квасов
Константин Квасов
На заседании совета по «никелю» обсудили подготовку и проведение общественных слушаний по расходованию средств
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВоронежВоронежская областьДобыча никеляСуд