Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Лесной массив рядом с воронежским студенческим городком завален мусором

Лесной массив рядом с воронежским студенческим городком завален мусором

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Воронежский студенческий городок — ВПИ, как это звучит по старинке.

Здесь, в его начале, находится конечная остановка общественного транспорта. Здесь после очередного рейса отдыхают главным образом водители такого тяжеловесного маршрута, как №80, а также водители легкокрылых «газелек» №№ 75, 49. Здесь же расположены несколько киосков с продуктами, здесь же есть и забегаловка для быстрой трапезы и, конечно, здесь недавно обосновался очередной отросток монопольной «Пятёрочки», заполонившей собой весь город, все его кварталы. Невдалеке, с восточной стороны, расположен высотный многоквартирный комплекс. С западной стороны расположена территория какого-то энергетического предприятия. В конце остановки начинается лесной массив, и туда идет дорога к бывшему лесхозу, к шикарной усадьбе некой представительницы областной администрации…

Ты, читатель, теперь представляешь этот насыщенный жизнью пятачок. 

А теперь можешь «полюбоваться» на то свинство, которое здесь разметалось по всей округе. Кто должен отвечать за это вызывающее безобразие? 

Мы знаем, что есть еще значительная часть невоспитанных людей, лишенных чувства уважения не только к природе, но и к себе. Мы видим нередко настоящее хамство в местах общего пользования, особенно там, где нет ни урн, ни контейнеров, ни глаз блюстителей порядка. 

Но есть же ЧИНОВНИКИ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ И МЕСТНОЙ УПРАВЫ, которые обязаны контролировать состояние общественных мест и предпринимать необходимые меры? 

Еще более поражает то обстоятельство, что некая госпожа из областной администрации проезжает мимо этого людского свинства каждый день и она наверняка брезгливо морщит нос и закрывает глаза. И так из года в год. Наверное, как и все, ждет, когда все это людское убожество спрячет в себе небрезгливая весенняя травка.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 марта 2020
1
Кирилл Успенский
Кирилл Успенский
Рейды по проверке системы утилизации мусора в Воронеже
Мнение
12 января 2020
Кирилл Успенский
Кирилл Успенский
Дружина охраны природы ВГПУ: некоторые итоги за семь лет работы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВоронежВоронежская областьМусорФото