Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Почему упал уровень самоизоляции ? Гипотеза зоогуманистов

Почему упал уровень самоизоляции ? Гипотеза зоогуманистов

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Известный московский ветеринар Михаил Шеляков торжественно объявил на своей странице в Фейсбуке, будто бы все любители кошек получили "прививку" от коронавируса вызвавшего Пандемию COVID19 и смерть от этого заболевания им не грозит.
Цитирую дословно :

... есть мнение, что ввиду схожей антигенной структуры вируса "человеческого" и "животных" люди, у которых есть домашние питомцы, в особенности, кошки, уже "слегка" привиты" от COVID и имеют меньший риск к заражению. Так что, если уж и пандемия, то выживут "кошатники" .




Обрадованные фанаты доктора Шелякова восприняли эту, по всей видимости, ложную информацию "на Ура" и разогнали по Соц. сетям .

Похоже, что все прочитавшие сии домыслы и уверовавшии в них кошковладельцы, - воспряли духом и гурьбой высыпали на улицы городов праздновать свою "избранность", мнимую неуязвимость и превосходство над обычными людьми .

На наш взгляд, постоянное снижение уровня самоизоляции в обеих столицах и некоторых других городах России, чреватое ростом числа зараженных коронавирусом,  стало результатом именно этого безответственного заявления данного лица, занимающего должность ветеринарного врача и являющегося "медийной фигурой" .

Читать текст полностью.

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Главы, которые ходят пешком
Мнение
11 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
На федеральном ТВ начали мочить Ксению Собчак
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Панова
16 апр 2020 23:42

Врать надо было меньше людям.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме