Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Зачем действующему депутату менять избирательный округ, если он честный человек? 

Зачем действующему депутату менять избирательный округ, если он честный человек? 

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пять лет назад в процессе кампании депутат провел работу, наладил контакты с местными активистами, как-то поддерживал контакты в течение срока, отстаивал какие-то инициативы на своем округе. И вот так взять и уйти на другой округ, где тебя никто не знает. Зачем? 
 
"Единая Россия" проводит предварительное голосование среди своих кандидатов. По большинству округов сюрпризов нет - депутаты заявились на насиженные годами места. Изменений два: Алексей Пинигин решил идти не по своему, второму, а по пятому, Кочетовскому округу. Об этом уже выпустил статью "Блокнот Воронежа". Остановимся поподробнее на втором перебежчике. Это Алексей Алексеевич Золотарев, выбивший на прошлых выборах с 11 округа саму Кудрявцеву. В этом году он решил переместиться на соседний округ №10. Казалось бы, зачем? 
 
Раньше говорили, что если тебя нет в телевизоре, то значит, что тебя нет. Сейчас мир изменился и телевизор можно смело менять на "Яндекс". Я долго и упорно искал в поисковиках деятельность Золотарева, но нашел лишь следующее: 

- биографию на сайтах Думы, партии и избиркома;
- обзор победителей выборов 2015 года;
- статью на сайте ЕдРа о том, что он провел прием граждан в 2019 году; 
- поздравление ветеранов с Днем Победы;
- пару статей все в том же "Блокноте". Одна с обзором его доходов, вторая - с моими вопросами про Крымский сквер. 
 
Депутат должен отстаивать интересы своих избирателей, это первая ступень, где человек представляет интересы других людей. Если ты реально работаешь, то не наследить в сети просто невозможно. 
 
В 11 округе масса проблем. Это и вышеупомянутый Крымский сквер, это отсутствие тротуаров с твердым покрытием, исчезающий в 7 вечера транспорт, инфраструктурные проблемы. Причем все эти проблемы решаемы на депутатском уровне, округа для того и придумали, чтобы их представитель отстаивал территориальные интересы. 
 
Алексей Алексеевич Золотарев 5 лет молчал, а теперь вот решил сбежать на другую территорию.

"Нет не надо слов, не надо паники - это Ваш последний день на Титанике". Менять площадку принято у богемы и мажоров в столице, приближенных к творческой среде. Я глубоко не уверен, что это округ проклятый, и в соседнем дела сразу пойдут лучше. Вы не поверите, а я узнавал, что там тоже живут избиратели (сюрприз!) с кучей нерешаемых годами проблем и достойные депутата, который будет представлять... Да ладно уж - хотя бы представлять, где именно его округ. А то следующий раз придется избираться по округам солнечной Гренландии.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 марта 2020
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Предлагаю накануне выборов заставить каждого кандидата публично высказаться по теме платных парковок в Воронеже
Мнение
14 марта 2020
Роман Савенков
Роман Савенков
Трансформация партийно-политической системы на пороге региональных и федеральных выборов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежВыборы