Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. На заседании ЦИК предложил мэру кандидатуру Ольги Кирилловой для назначения членом Мосгоризбиркома

На заседании ЦИК предложил мэру кандидатуру Ольги Кирилловой для назначения членом Мосгоризбиркома

Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Согласен с Аркадием Любаревым, что если бы «Голос» не выдвинул Андрея Бузина, ЦИК нашел бы кандидатуру, скажем так, попроще. Кандидатуру Бузина нужно было перебить кем-то достаточно сильным и авторитетным. И кандидатура, предложенная Московской Общественной палатой, была поддержана.

Ольга Кириллова профессионал в области миграционной политики. Она сделала карьеру, начав с работы паспортисткой в районе Сахалинской области, затем в разное время руководила паспортно-визовыми службами Невельска и Южно-Сахалинска, после чего возглавила миграционную службу всей Сахалинской области. В 2012 г. ее назначения начальником УФМС России по Москве, а в 2016 г. начальником Главного управления по вопросам миграции МВД России. В январе 2019 г. ушла в отставку по собственному желанию, насколько мне известно, по принципиальным соображениям. Вошла в состав Общественной палаты Москвы, став председателем Комиссии по безопасности, миграционной политике и межнациональным отношениям, а также зам. председателя Комиссии по развитию гражданского общества и общественному контролю, которую возглавляет Алексей Венедиктов.

Знаю Ольгу Евгеньевну только с хорошей стороны по работе в Московском общественном штабе наблюдения за выборами. В прошлом году она вместе с Владимиром Рыжковым входила в состав Рабочей группы по рассмотрению жалоб и голосовала за регистрацию независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму. Надеюсь, что ее профессиональный опыт и авторитет позволят преодолеть к следующим выборам проблемы в системе проверки подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 апреля 2020
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Конкуренция за место члена Мосгоризбиркома и фейк-ньюс
Мнение
8 апреля 2020
Андрей Бузин
Андрей Бузин
Наши огосударствевшие средства массовой информации дали очередной залп по движению «Голос»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыГолос*